Страницы: 1
RSS
Заменить код в названии новым кодом из соседнего столбца
 
В столбце А указаны названия товаров. В конце каждого названия в скобах указан код товара (синий цвет). В столбце В указан новый код товара (красный цвет), которым нужно заменить код, который указан в скобах в столбце А.
РЕЗУЛЬТАТ: название товара и новый код в скобках - показан в столбце С.

Длина названия товара - может быть разной, также как и длина самого кода. Сам код может быть как просто цифры или буквы, так и с черточкой или точкой

Как можно решить данную задачу? Может формулой или как-то по другому?
Заранее благодарен за помощь.
Изменено: realmen80 - 20.08.2019 14:13:50
 
Код
=ЗАМЕНИТЬ(A2;ПОИСК("(";A2)+1;ПОИСК(")";A2)-ПОИСК("(";A2)-1;B2)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, спасибо за помощь. То что нужно.
 
Дошел до использования формулы и обнаружил, что если в середине названия товара также есть скобки, а не только в конце названия, то формула заменяет текст в первых скобках, которые встречаются. Показал текущий результат в столбце - С, и результат который нужен в столбце - D



Как нужно изменить формулу, чтобы она заменяла код в самых последних скобках в названии товара? Заранее благодарен за помощь.
 
потом в середине названия не появятся еще 3 или 4 скобки
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
потом в середине названия не появятся еще 3 или 4 скобки

Пока не попадалось таких названий, где в середине больше двух скобок...  

Если это возможно, то лучше чтобы поиск скобок шел не сначала названия, а с конца... То есть первые скобки с конца и будут те, в которых нужно выполнить замену кода. Тогда хоть и 4 скобки будет в середине - не будет влиять на результат, если я правильно понимаю....
 
realmen80,
Код
=ПОДСТАВИТЬ(A2;ПОДСТАВИТЬ(ПСТР(ПРАВСИМВ(" "&ПОДСТАВИТЬ(СЖПРОБЕЛЫ(A2);" ";ПОВТОР(" ";999));999*1);1;999);" ";"");"("&B2&")")
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
подлиннее чем у Mershik,
Код
=ЗАМЕНИТЬ(A2;ПОИСК("/";ПОДСТАВИТЬ(A2;"(";"/";ДЛСТР(A2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A2;"(";""))))+1;ПОИСК("\";ПОДСТАВИТЬ(A2;")";"\";ДЛСТР(A2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A2;")";""))))-ПОИСК("/";ПОДСТАВИТЬ(A2;"(";"/";ДЛСТР(A2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A2;"(";""))))-1;B2)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Mershik, Сергей, спасибо что отозвались. Огромное спасибо Вам за помощь.  
 
А у меня сегодня продолжается день рекламы встроенной в Excel функции мгновенного заполнения. С этой задачей она тоже справляется (в том числе в тех случаях, когда в описании товара тоже есть скобочки).
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 1
Наверх