Страницы: 1
RSS
Файл с пустыми строками весит 2,5 мб. Как очистить?
 
Всем привет,

У меня возникла проблема с пустыми строками на весь объем листа Excel (файл прилагаю). В реальности лист содержит данные. Прочитал несколько аналогичных тем форума, но ни один из предложенных методов очистить содержимого не помогает (ctrl + end все равно дает последнюю строку). Мои действия - Ctrl A, Ctrl -, Ctrl S никак не влияют на ситуацию. Файл весит 2,5 мб и лежит здесь https://www.dropbox.com/s/jffyrb58mp4n3og/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B01.xlsx?dl=0.

Перенести данные на другой лист плохой вариант, так как на листе есть макросы, природа которых мне до конца не известна.

Помогите, пожалуйста.
 
  • Выделяем все ячейки (CTRL+A)
  • Главная/Формат/Высота строки: 11,25
  • Главная/Формат/Автоподбор высоты ячейки
  • Сохраняем и смотрим на размер
Владимир
 
Гениально!!! Работает, спасибо.
 
sokol92, приветствую!
Сижу с телефона и нет возможности глянуть файл, да и остальным, уверен, будет интересно: в чём проблема?)
UPD: открыл на компе, повторил, сработало, так и не понял, что случилось…  :D

Rudove, у вас также полно скрытых имён, если что  ;)
Изменено: Jack Famous - 14.08.2019 09:06:56
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
в чём проблема
Здравствуйте, Алексей! Открываем файл из #1 как архив и ищем, что там "большое". Находим файл sheet1.xml (64 MB). В этом файле видим, что для всех строк листа (а строк >1 000 000) задается высота строки. Выделяем все ячейки и задаем общую для всех строк новую высоту - Excel запомнит ее и уберет "индивидуальные" характеристики высоты строк. Автоподбор высоты строк  - для эстетики.
Изменено: sokol92 - 14.08.2019 12:56:40
Владимир
 
sokol92, спасибо) вон оно чё - архивом открыли))) странно, что простой автоподбор не решил проблему…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Меня это тоже удивило - видимо, строк с "индивидуальным" значением высоты это не касается.
Владимир
Страницы: 1
Наверх