Страницы: 1
RSS
Вопрос по свойству alertresponse, После поиска решений надстройкой VBA выдает "проблему", но решение находит, нужно данную форму закрыть/нажать ок
 
Коллеги, привет.
Подскажите, как в VBA закрыть автоматом форму поиска решения? Почему она вообще выскакивает я не понимаю, т.к. решение находится адекватное.
Решение ищу для ячейки F3 (до 1), значение которое нужно изменить - ячейка E6

Сам код, который ищет решение.
Код
    SolverOk SetCell:="$F$3", MaxMinVal:=3, ValueOf:=1, ByChange:="$F$6", Engine:=1 _
        , EngineDesc:="GRG Nonlinear"
    SolverSolve
Форма, которая вылезает после его завершения.


Пробовал сделать автоматическое нажатие ОК, через applivation.alertresponse, но в любых вариациях выдает ошибку.
Поможет кто-нибудь?
Пример прикрепляю.

ЗЫ
Экспоненциальное сглаживание устарело и применяется для моделей без сезонности и трендов и все такое, да, я знаю это.
Изменено: OblivionR - 15.08.2019 11:42:19
 
Код
SolverSolve UserFinish:=False 

Присвоить TRUE
Изменено: Alemox - 15.08.2019 13:14:50
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, какой нужно сделать мне вывод? Правильно, внимательнее читать справку https://docs.microsoft.com/ru-ru/office/vba/excel/concepts/functions/solversolve-function.
Спасибо вам!
 
Alemox, странно, но после выполнения этого кода у меня слетает авто перерасчет формул, не знаете почему?
 
Не знаю. Но если это постоянно, то добавьте строчку
Код
Application.Calculation = xlCalculationAutomatic
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Страницы: 1
Наверх