Страницы: 1
RSS
Как разорвать связь соединения, если она не разрывается?
 
Доброго времени суток.
В приложенных файлах есть книга, в которое есть неведомое соединение, которое не удается разорвать, отключить, удалить.
Будьте добры, пожалуйста, помогите избавиться от этого соединения.
С чем такое может быть связано?
Спасибо!
Улыбнись.
 
falmrom, здравствуйте. Гляньте тут
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, о как изощренно. Благодарю Вас!
Улыбнись.
 
Решение:


Цитата
Действует этот рецепт только для файлов новых форматов Excel 2007 и выше:
1. Обязательно делаем резервную копию файла, связи в котором никак не хотят разрываться
2. Открываем файл при помощи любого архиватора(WinRAR отлично справляется, но это может быть и другой, работающий с форматом ZIP)
3. В архиве перейти в папку xl -> externalLinks
4. Сколько связей содержится в файле, столько файлов вида externalLink1.xml и будет внутри. Файлы просто пронумерованы и никаких сведений о том, к какому конкретному файлу относится эта связь на поверхности нет. Чтобы узнать какой файл .xml к какой связи относится надо зайти в папку "_rels" и открыть там каждый из имеющихся файлов вида externalLink1.xml.rels. Там и будет содержаться имя файла-источника.
5. Если надо удалить только связь на конкретный файл - удаляем только те externalLink1.xml.rels и externalLink1.xml, которые относятся к нему. Если удалить надо все связи - удаляем все содержимое папки externalLinks
6. Закрываем архив
7. Открываем файл в Excel. Появится сообщение об ошибке вроде "Ошибка в части содержимого в Книге ...". Соглашаемся. Появится еще одно окно с перечислением ошибочного содержимого. Нажимаем закрыть.
Улыбнись.
Страницы: 1
Наверх