Страницы: 1
RSS
Посмотреть "перебором " все ячейки и вывести результат
 
Доброе утро. Какую функцию можно применить , чтобы ексель посмотрел все ячейки и если "нашел" слово да, в желтой автоматически поставил "нет", и наоборот, если везде стоит "нет", в желтую необходимо поставить "да".  Без применения функции если.
 
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(C2:K2;"ДА");"нет";"да")
Я не волшебник, я только учусь.
 
Спасибо большое.
 
olga18082006,
а как это понимать?
1. Вы пишете без функции ЕСЛИ
2. Вам отвечают =ЕСЛИ(...
3. Вы отвечаете спасибо большое
т.е. нужно без ЕСЛИ но с ЕСЛИ то же хорошо. Может последнее предложение в #1 просто удалить?
Код
=ВЫБОР((СЧЁТЕСЛИ(C2:K2;"ДА")=0)+1;"нет";"ДА")
Изменено: Ігор Гончаренко - 22.08.2019 10:30:31
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
На правах флуда:

1. Вспомогательная строка с 1
2. Формула
Код
{=СУММПРОИЗВ(--(C2:K2="ДА");$C$1:$K$1)}

3. Пользовательский формат ячейки "НЕТ";#;"ДА"

Изменено: Polkilo - 22.08.2019 10:08:27
 
Имела ввиду, перебор без использования множества вложенных функций если.
 
формула массива:
Код
=ВЫБОР(2-И(C2:K2="НЕТ");"ДА";"Нет")
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Wiss написал:
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(C2:K2;"ДА");"нет";"да")
А если теперь необходимо в желтую ячейку поставить статус (из строчки 1), который соответствует первому встречающемуся "да" справа налево.
К примеру, в строке 2 должно стоять "09. нулевой не закрыт", а в строке 3 "10. закрыт с НЗП".
 
Вы не можете в одну тему написать все вопросы, которые накопились у Вас по Excel
создайте новую тему, подумайте как ее назвать, а ответ уже готов
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
а ответ уже готов
С нетерпением жду новую тему. Очень интересно посмотреть на то, как сделать просмотр справа на лево.
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 1
Наверх