Страницы: 1
RSS
Длинные числа преобразуются в 4,62001Е+17. Как сохранить в числовом формате?
 
Добрый день!
В Таблице Цифры - (18 знаков, 24 знака и далее) преобразуются в такой ФОРМАТ 4,62001Е+17 - как сохранить Цифры (Номера контейнеров) в НОРМАЛЬНОМ Виде (в Числовом формате)?
 
kolyale, и вам добрый.
В числовом формате никак. Эксель поддерживает только числа до 15 знаков включительно. Если у вас номера, то поможет только хранение в текстовом виде.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Вот так?
 
Цитата
a.ibragimov.f написал: Вот так?
Не совсем так. Во вложении - Вариант 1 - Как Должно быть (в текстовом формате), Вариант 2 - как преобразовалось в Общий формат. Вариант 3 - Преобразовалось в ЧИСЛОВОЙ Формат, НО!!! Последние (Правые) 3 знака потеряны - заменены на 0. То есть - 15 знаков сохранились, а остальные превратились в НОЛЬ. А это уже другой Номер Контейнера - система НЕ найдет нужный номер.
Можно ли КАК-ТО заставить Эксель выводить в ячейку БОЛЕЕ 15 знаков?
 
Нет, в числовом формате никак. Точность вычислений - не более 15 знаков, в числовом формате меньшие разряды преобразуются в нули. И это не зависит от того, в каком виде отображается значение - десятичном или экспоненциальном.

Но можно ячейкам задать текстовый формат.  Ведь длинные числа вряд ли нужны для вычислений. Обычно они применяются как тексты - номера счетов, инвентарные номера, проч. Как и у Вас (номер контейнера)
 
Спасибо!
 
kolyale, и ещё учтите - к таким "числам" нельзя применять СЧЁТЕСЛИ(), наврёт! Выкрутиться можно с СУММПРОИЗВ() или может ещё как, в общем проверьте результат если будете их считать.
И я бы для надёжности всегда ставил впереди апосторф - вот такой номер не потеряет последние цифры: '462001263091484117
Изменено: Hugo - 07.05.2020 17:54:23
Страницы: 1
Наверх