Страницы: 1
RSS
Окно "Найти и заменить" в Excel мешает переключаться на другие приложения сочетанием клавиш ALT+TAB"
 
Давно раздражает один момент в Excel. Раньше эта функция синхронно с документом переключалась по Alt+Tab, была к приложению пришита. Теперь же висит отдельно от документа. И когда мне надо переключиться на другое приложение или программу, нужно дважды щелкать Alt+Tab. Устала, честно.
Когда переключаешься между документами Excel, это норм. Но оно так работало и прежде. А теперь болтается отдельно. Как пришить, кто-нибудь знает?
 
Цитата
greystar написал:
Про "поиск и замена
Ответ - да: есть такой инструмент в Excel. Закрываем тему?
 
Цитата
Юрий М написал:
Ответ - да: есть такой инструмент в Excel.
Тогда подскажите, где он находится. Я сколько ни искала, найти не смогла.
 
greystar, Вы не поняли: Ваше название темы ни о чём. Разве из него можно понять Вашу проблему? Предложите новое - модераторы поменяют.
 
Цитата
Юрий М написал:
Предложите новое - модераторы поменяют.
Я не знаю, какое название можно поставить, чтобы оно отражало проблему.
Как пришить "поиск и замена" к Excel? Такое? Или как? Не знаю, как сформулировать.
 
Как понять челвека, который не может сформулировать проблему?
Что знчит "привязать"? Опишите прядок действий
 
Цитата
vikttur написал:
Опишите прядок действий
Что значит "описать порядок действий"? Если те "действия", которые описывают проблему, я их указала. Если те, которые решили бы проблему, я бы не стала сюда обращаться.
 
Цитата
greystar написал:
Я не знаю, какое название можно поставить, чтобы оно отражало проблему.
Вы не знаете, в чём заключается проблема?
Вместо того, чтобы включить фантазию и предложить адекватное название, Вы начинаете спорить...
 
Цитата
greystar написал: дважды щелкать Alt+Tab.
Когда это нужно? Я, например, ни разу таким не пользовался при поиск/замена, поэтому и прошу описать порядк действий.
В открытом файле что-то выделили (не выделили), захотели найти/заменить, щелкнули туда, посмотрели сюда..
 
Цитата
vikttur написал:
Когда
Смотрите, у меня часто открыто два документа Excel и в одном из них всегда открыта функция "поиск". Я с ее помощью быстро нахожу то, что мне нужно в первом документе, заполняю новую информацию: нашла нужную ячейку, внесла изменения, скопировала ячейку, перенесла в соседний документ Excel. Для того, чтобы новую информацию изначально взять из источника, я переключаюсь на браузер. В браузере копирую нужный мне фрагмент, переключаюсь на документ  Microsoft Word, вставляю скопированное, редактирую его, переключаюсь на документ в Excel, вставляю новую отредактированную инфу в нужную ячейку.
Вот когда переключаюсь с экселя на любое другое окно, мне приходится кликать alt+tab дважды. Этот долбанный "поиск" висит сам по себе. В более ранних версиях экселя такого не было. Он переключался вместе с основным документом экселя по одному клику alt+tab.  Между другими окнами переключение происходит в обычном режиме по одноразовому клику alt+tab.
P.S. Сейчас уже точно не вспомню. Кажется, раньше у каждого документа Excel, когда они были открыты одновременно, был свой собственный "поиск". Если открывался в одном документе, при переключении на другой документ "поиск" от первого не висел. То есть, был как бы "пришит" к конкретному документу. Кажется так. А сейчас он болтается сам по себе. Когда переключаешься между документами Excel, это не особо мешает. Ну висит себе и висит, болтается на морде другого документа, где он собственно не сильно нужен. Но стоит только попытаться переключиться на другую программу, приложение, вот эта его "независимость" дает о себе знать.
"Поиск" ведет себя, как отдельное самостоятельное окно. Вот! Так не должно быть, это очень мешает.
Изменено: greystar - 26.08.2019 03:02:29
 
наверное имеется ввиду вот это)
И тема о мультидокументном интерфейсе, как в 2010 офисе.
В 2010 все книги, формы и диалоговые окна находились "внутри" общего окна ексель и переключение между книгами происходило по Ctr+Tab. Alt+Tab переключало в окно других приложений.
Начиная с 2013 - все перечисленное - отдельные окна и входят в общую карусель Alt+Tab.
Насколько мне удалось найти - нет возможности переключить офис 2013 и новее в MDI, только откат на 2010.
 
Цитата
Dima S написал:
только откат на 2010.
Ну зачем же такой-то хардкор! Можно просто открывать две книги в разных копиях Экселя. И будет все как привыкли раньше.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Dima S написал:
Насколько мне удалось найти - нет возможности переключить офис 2013 и новее в MDI, только откат на 2010.
Ясно. Значит, проблема не решаема((( Спасибо за ответ!
 
Цитата
PooHkrd написал:
И будет все как привыкли раньше.
Я так понимаю, что это будет работать в пределах Excel - то есть, переключаться между разными документами, открытыми в разных копиях Экселя, можно будет без помех и того, чтобы "поиск" мозолил глаза на морде другого документа. А как же переключение на другие приложения и программы?.. Вон пользователь выше говорит, что в новых версиях Экселя эта проблема не решается, "поиск" так и будет болтаться, как самостоятельное окно.

P.S. Все-таки предлагаемый вами вариант не подходит. Даже в пределах Экселя.
********************
P.S.

Помните о том, что кроме плюсов, запуск нескольких экземпляров Excel имеет и минусы, т.к. эти системные процессы друг друга "не видят". Например, вы не сможете сделать прямую ссылку между ячейками книг в разных Excel. Также будут сильно ограничены возможности копирования между различными экземплярами программы и т.д. В большинстве случаев, однако, это не такая уж большая плата за возможность не терять время в ожидании.

********************

Мне-то два документа, открытых одновременно в Excel, нужны для того, чтобы переносить информацию из одного в другой. А при рекомендуемом вами методе сие оказывается не возможно. Увы.

Изменено: greystar - 26.08.2019 12:53:30
 
Вот теперь, когда разобрались, кто-нибудь может сформулировать название, чтобы модераторам не вникать?
 
vikttur, предлагаю так:
"Окно "Найти и заменить" в Excel мешает переключаться на другие приложения сочетанием клавиш ALT+TAB"
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
"Окно "Найти и заменить"
Именно что "окно", ведет себя как самостоятельное окно. Что как раз и мешает. И как выяснилось, исправить этот косяк никак нельзя, Пришить его к документу Excel, "вшить" внутрь его, чтобы оно синхронно с документом отзывалось на Alt+Tab, нет возможности. Жаль...
Если эта тема кому-то будет интересна, переименовывайте. А так, раз ответ на вопрос получен, и он не утешителен, можно и удалить.
 
В порядке обсуждения: не обязательно держать открытым окно поиска. В любом случае нужно набрать Ctrl+F, если приоритет отдается клавиатуре.
Владимир
 
Специфика такая - именно что нужно постоянно держать открытым. А так-то да - если мешает, можно и отключить.
 
Цитата
PooHkrd написал:
И будет все как привыкли раньше.
Совсем не то.
Найдите 10 отличий)

мои рисунки пропали :(
Изменено: Dima S - 27.08.2019 00:41:30
 
Цитата
greystar написал:
Специфика такая - именно что нужно постоянно держать открытым.
А смысл? что Ctr+H, что лишний Alt+Tab...
Я бы скорее подумал об оптимизации работы в вашем случае.
Возможно имеет смысл накидать чего вы там копируете в один файл, провести необходимые замены и все вместе, а не поштучно, скопировать в другой.
Или использовать формули/макросы...
 
Цитата
Dima S написал:
Возможно имеет смысл накидать чего вы там копируете в один файл,
Не получится. У меня разбивка по ячейкам, все ячейки с конкретными номерами, к каждой ячейке с номером привязано окошко "примечание" с характеристиками и полной информацией, которая может изменяться  и дополняться. Каждый день поступает инфа по номерам до 40 штук. Делать все надо максимально быстро. Для этого открыт "поиск", куда я вставляю искомый номер, быстро его нахожу, просматриваю инфу, перепроверяю ее в базе через интернет, по необходимости дополняю (вот здесь как раз для удобства обработки и редактирования я использую Word). Собранную и проверенную информацию передаю по требованию адресату, а ячейку с измененным "примечанием" копирую для статистики в другой экселевский документ. В общем, обобщить не получится.
Изменено: greystar - 26.08.2019 21:56:54
 
Может быть тогда вместо Ctrl+H нарисовать форму, при помощи которой можно будет искать/менять?
 
Цитата
greystar написал:
к каждой ячейке с номером привязано окошко "примечание"
вот оно - зло)
я все же более чем уверен, что вашу работу можно ускорить)
но тема не о том)
 
Цитата
Dima S написал:
я все же более чем уверен, что вашу работу можно ускорить)
Я этим занимаюсь пятый год и еще тот оптимизатор!)) Я, можно сказать, чемпион по оптимизации и рационализации процессов, опыт богатый!) Так что нет, всё мной устроено и так достаточно рационально.
А тема да, не об этом. Можно закрывать.
 
Цитата
написал:
vikttur , предлагаю так:"Окно "Найти и заменить" в Excel мешает переключаться на другие приложения сочетанием клавиш ALT+TAB"
Добрый день.
И до сих нет ни у кого решения ?  :sceptic:
Цитата
написал:
25.08.2019 12:46:12
Давно раздражает один момент в Excel.
просто бесит   :excl:  
Страницы: 1
Наверх