Страницы: 1
RSS
Проверить одну ячейку с текстом по критериям, Проверить одну ячейку с текстом, на наличие того или иного фрагмента текста
 
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, которую ни как не могу решить... Есть таблица с документацией. Пытаюсь её автоматизировать, что бы регистрационный номер присваивался автоматически. У документов есть срок годности, и при приближении окончания срока вместо рег. номера ставится "х", решил формулой:
=ЕСЛИ(B7=0;"";ЕСЛИ(ИЛИ($A$1-[@[от кокого числа]]<365;[@окончание]-$A$1>90;[@[Не требует обнов-я]]>0);МАКСА($H$3:H6)+1;"Х")), где "$A$1" - =сегодня()
но некоторые документы не требуют обновления. Для этого я добавил доп колонку (не требует обнов-я), а в ячейках этой колонки хотел сделать проверку по тексту:
=ЕСЛИ(ПОИСК("закл.";[@[Тип и № документа]]);1;ЕСЛИ(ПОИСК("гос.";[@[Тип и № документа]]);1;ЕСЛИ(ПОИСК("лаб.";[@[Тип и № документа]]);1;ЕСЛИ(ПОИСК("письмо";[@[Тип и № документа]]);1;ЕСЛИ(ПОИСК("декл";[@[Тип и № документа]]);1;""))))), но выдаёт ошибку #ЗНАЧ! подскажите пожалуйста, что я сделал не так, или как можно сделать по другому?? Спасибо!
Изменено: Dez93 - 23.08.2019 12:43:22
Нужно больше знаний!
 
массивный ввод в ячейку потом растянуть вниз
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК({"закл.";"гос.";"лаб.";"письмо";"декл"};Таблица8[[#Эта строка];[Тип и № документа]])));1;"")
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо! Всё работает!
Нужно больше знаний!
Страницы: 1
Наверх