Страницы: 1
RSS
Поиск наибольших уникальных значений с последующим их выводом, Поиск и вывод наибольших значений по заданному условию
 
Добрый день.

Помогите пожалуйста придумать формулу для вывода номера группы из 1 таблицы в таблицу 2 (в прикрепленном примере) по задолженности на группу, т. е. топ-1 - 1-ая по задолженности, топ-2 - 2-ая и т. д. А также необходимо в 3 табличку вывести в первый столбец GroupID из 2 таблицы и к нему все ClientID из 1 таблицы (для всех 10 групп по очереди).
 
а сводная не годится?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Доброе время суток.
Ну, если в дело пошла сводная, то может и Power Query подойдёт :)
 
Тезка, привет.
А как быть с такой бедой?
 
Цитата
RAN написал:
А как быть с такой бедой?
Привет, тёзка.
А зайти в настройки Power Query и поставить полный игнор конфиденциальности. Пусть безопасники об этом пекутся :)
 
buchlotnik, сводная не годится ибо не совсем удобно, да и работать мне приходится с гораздо большим количеством строк. И из-за этого сводные не всегда правильно подтягивают мне информацию (из-за довольно-таки слабого компьютера, но тут я ничего не могу поделать).
 
Тезка, спасибо.
Еще вопросик. Строку
Код
let
    Source = Table.Join(Топ10, {"GroupID"}, Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content], {"GroupID"}),

мышкоклацаньем создать можно? Или только в расширенном ручками?
 
Цитата
RAN написал:
мышкоклацаньем создать можно?
Можно.
 
Цитата
artem3.6 написал:
(из-за довольно-таки слабого компьютера, но тут я ничего не могу поделать).
Если со сводной не справляется комп, то формула его похоронит.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, да всё справляется, но формулами как по мне как-то надёжнее. Надо конечно посидеть пару минут, подождать пока пересчитает, но тем не менее.
 
Цитата
artem3.6 написал:
но формулами как по мне как-то надёжнее.
ну, ну
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх