Страницы: 1
RSS
PowerQuery: Догрузка только новых данных.
 
Добрый день уважаемые коллеги.

У меня есть запрос к таблице данных в sql через PowerQuery. SQL таблица обновляется (перезаписывается каждый день), но мне необходимо догружать в excel (PowerQuery) только новые данные по столбцу "Период".
То есть все что было загружено до Сегодня (или установить спец дату), обновлять при запросе из базы sql не надо, а то что новое туда загрузилось, нужно добавить в запрос.

Есть ли такое решение? В противном случае, данную операцию нужно делать уже в таблице sql (не перезаписывать прошлые периоды), что мы то же не особо умеем).

Мог бы сделать пример, но без запроса в базу, не знаю как сделать если честно.
Изменено: bobyjoy - 13.09.2019 10:25:38
 
Если выгрузка в модель данных, то нельзя, если в таблицу на листе то можно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
В таблицу на лист
 
Вот тут учитесь работать с табличками, которые ссылаются сами на себя. Можете еще поискать по форуму запрос Self Referencing Tables возможно найдете мои посты, в которых я решал похожие задачки.
Потом логика простая, сначала сканируем имеющуюся таблицу, находим крайнюю дату/время имеющихся данных, и используем это как параметр в SQL запросе к БД, т.е. тащим из базы только нужный кусок. Далее добавляем получившийся кусок к ранее выгруженным данным.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Вот тут учитесь работать с табличками
Эту чтуку уже делал, создавал ключ, по которому введенные руками значения на листе, двигаются к правильной строке при обновления запроса.
Но мне надо, как бы если закрыла бухгалтерия период, то что бы из sql мне уже за прошлый период (который мы сдали) нечего нового не приходило, малоли что они там наделают, это уже не важно, мы сдались и закрыли период.
 
bobyjoy, и? Определитесь как обозначать вашему SQL запросу какой период тащить из БД, а какой нет. Этот вопрос уже к теме отношения не имеет. Ответ на вопрос по теме вами получен.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Определитесь как обозначать вашему SQL запросу какой период тащить из БД, а какой нет.
Наверное надо будет еще таблицу в sql делать, куда уже перезаписывать в рамках месяца данные. Спасибо подумаем!
Страницы: 1
Наверх