Страницы: 1
RSS
Установить квадратные оси графика размером 2:1
 
Добрый день.
Длительное время использовал готовое решение (макрос) для установки квадратных осей графика (Scatter).
В приложение сделал пример чтобы было проще понять о чем идет речь.
Данное решение работает для графика с размером сторон 1:1, но появилась необходимость сделать такое же решение, но для графика с соотношением сторон 2:1 или 3:1.
Пытался решить данный вопрос своими силами, но все мои варианты не работают.
Спасибо
 
см.вложение
(название темы - шедевральное
Цитата
Установить квадратные оси графика размером 2:1
безуспешно пытаюсь представить квадрат размерами 2:1
Изменено: Ігор Гончаренко - 31.08.2019 12:32:48
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо за ответ, но мне необходимо другое.
Размер самого графика остаётся не изменным.
По моему примеру для графика "main" в зависимости от размера графика задаются значения осей Х и Y чтобы фигура была с правильным соотношением сторон к Х и Y. При этом размер самого графика остаётся неизменным. Данное решение работает при соотношение сторон самого графика 1:1, но мне необходимо сделать такое же решение, но для графика "main_2" при соотношении стороной (размер графика) 2:1
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
безуспешно пытаюсь представить квадрат размерами 1:2
Я не говорил сделать квадрат размером 1:2. Я просил сделать квадратные оси для графика с размером 1:2
 
возможно квадратные оси представить легче, но не в моем случае
дайте ссылку на любую научно-техническую литературу описывающую понятие "квадратные оси"
полагаете кто-то смжет помочь Вам установить "квадратные оси", если он не понимает что это такое
Изменено: Ігор Гончаренко - 31.08.2019 15:31:53
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Нашел то что нужно в англоязычном ресурсе.
https://peltiertech.com/Excel/Charts/SquareGrid.html
 
Цитата
Teklan написал:
Нашел то что нужно
думаю и тут бы помогли, если бы соизволили задать вопрос по квадрат, образуемый основными линиями сетки диаграммы, вместо квадратных осей :)  Вы стремитесь быть загадочно-непонятным?
Страницы: 1
Наверх