Страницы: 1
RSS
Копирование данных из разных книг в один сводный файл
 
Всем привет! Помогите, пожалуйста, с решением следующей задачи. Возможно такая задачка уже была на форуме, но я не нашла.
Значит так. В папке лежит примерно 80 файлов эксель. Есть также один сводный файл, в котором есть 80 страниц названных также как и Файлы в папке. Необходимо чтобы данные из файлов скопировались в сводный файл на лист Эксель, названный как и сам файл. При этом копирование должно быть не всей информации, а заданный диапазон или начиная с заданной строки Эксель.  Вставка данных в сводный файл должна осуществляться  начиная с указанной ячейки Эксель или строки (для всех листов одинаково). Возможно такое?
 
Добрый день!
зачем Вам файл, где находится 80 листов, разве это удобно для аналитики?
проще сделать - все данные из 80 файлов объединить в одну таблицу с указанием из какого файла данные.
сделать это можно посредством pq, в примерах есть подобный разбор
 
Цитата
Anton555 написал:
сделать это можно посредством pq, в примерах есть подобный разбор
К сожалению я не могу пользоваться этой надстройкой, так как версия Эксель 2007 на работе и вообще поставить себе какую либо надстройку не могу.
И да, удобнее будет перенести на разные листы.
 
Цитата
Kno_pik написал:
Возможно такое?
Возможно. Покажите файл-сборщик и пару файлов-доноров. И объясните условия и диапазоны копирования.
 
Цитата
Юрий М написал:
Покажите файл-сборщик и пару файлов-доноров. И объясните условия и диапазоны копирования
Юрий,
Можно кинуть вам на почту? не получается подгрузить на форум.

Файл сборщик называется - Сводная. Но кол-во листов там будет гораздо больше, примерно 74.
Файлы донары - по 4 цифры в названии

Диапазон копирования:
в ширину - по шапке таблицы
в длину - пока имеются данные, т.е. кол-во строк разное

Данные  необходимо копировать на лист с таким же названием как и название файла. Т.е. данные из файла 1004 идут на лист 1004 в файле "Сводная"

Если вы мне поможете, счастью моему не будет границ!
Изменено: Kno_pik - 12.09.2019 18:39:32
 
Присылайте: сборщик и два донора.
 
Цитата
Kno_pik написал:
Данные  необходимо копировать на лист с таким же названием как и название файла
Если лист с названием файла пустой, то зачем они вообще нужны в файле, можно просто при копировании создавать эти листы. По какой причине не получается подгрузить на форум? Если пример весит много, то сделайте файлы с небольшим кол-вом данных и упакуйте в архив.
Изменено: Nordheim - 13.09.2019 08:03:24
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
Страницы: 1
Наверх