Страницы: 1
RSS
Удалить значения после символа кавычка
 
Привет! Есть текст в ячейке из него как надо извлечь часть текста т.е. только Названия организации. Перед названия есть определенные количество символов а после разные количество символов. У меня получилось извлечь названия с помощь =ПСТР но с хвостиком. Название тоже состоит из разных кол. символов.Теперь вопрос как можно удалить значения после символа вторая кавычка? Кавычки на другие символы заменить невозможно так как система выгружает файл в таком виде.
 
Вариант:
=СЖПРОБЕЛЫ(ЛЕВСИМВ(ПОДСТАВИТЬ(ПСТР(A2;21;НАЙТИ("*";ПОДСТАВИТЬ(A2;" ";"*";5)));""" ";ПОВТОР(" ";50));50))&""""
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Вариант 2
Код
=ПСТР(A2;22;ПОИСК("""";A2;ПОИСК("""";A2;1)+1)-ПОИСК("""";A2;1)+5)
 
А я всё никак не наиграюсь с мгновенным заполнением. В этом случае тоже работает.
Изменено: Wiss - 05.09.2019 09:52:38
Я не волшебник, я только учусь.
 
Wiss, да - это очень мощная штука для преобразований. НВП правильно сказал, что она малоизвестная и уж точно недооценённая  :idea:

ISO, может это поможет
Изменено: Jack Famous - 05.09.2019 10:00:27
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
что она малоизвестная и уж точно недооценённая
просто это инструмент, который помогает, но может и бед натворить.
Цитата
Wiss написал:
В этом случае тоже работает.
у меня частично работает. А если там будут не только ООО шечки…...
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ: может и бед натворить
согласен, поэтому использую только алгоритмы в последовательности действий, но юзерам часто советую с оговоркой на проверку
Цитата
БМВ: если там будут не только ООО шечки
, то можно всё, что "не только" заменить на "ООО" и далее по шаблону, как вариант  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
БМВ написал:
А если там будут не только ООО шечки…...
    Предполагаю, что можно кучку разных вариантов поместить в верхнюю часть таблицы, заполнить руками, после чего этот прототип Скайнета расширит алгоритм на ОАО и прочее.
    ИМХО, для среднего пользователя может быть существенно проще перепроверить правильность умного заполнения, чем написать формулу, которая учтёт все нюансы + так в результате сразу текст, который налету можно исправить, а формулу ещё потом перевставлять как значение...
    И вообще нельзя чтобы все знали эксель на Вашем уровне. Они перестанут восхищаться Вашими формулами и каждый раз думать "Блииин, что же он курит?!"

P.S. Как жаль, что эта тема интересна только старожилам форума.
Я не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Wiss:прототип Скайнета расширит алгоритм…для…пользователя…проще…чем написать формулу
полностью согласен
Цитата
Wiss: перестанут восхищаться Вашими формулами и…думать "Блииин, что же он курит?!"
не - всё равно не перестанут  :)
Цитата
Wiss: эта тема интересна только старожилам форума
у нас тут новый хайповый форс  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Максим В. написал:
=СЖПРОБЕЛЫ(ЛЕВСИМВ(ПОДСТАВИТЬ(ПСТР(A2;21;НАЙТИ("*";ПОДСТАВИТЬ(A2;" ";"*";5)));""" ";ПОВТОР(" ";50));50))&"""С"
Спасибо Максим! Формула сработала НО в случае если после кавычки не пробел а другие символы (на моем примере знак запятая) она лишние тексты опять вытащит  
 
ISO, вы смотрели тему по ссылке в #5?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх