Страницы: 1
RSS
Обновление данных в power view не работает
 
Здравствуйте! Создала дашборд в power view. Знала, что есть проблемы с обновлением данных, поэтому когда выбирала диапазон значений в таблице, специально оставляла пустые строки, чтобы вставлять потом информацию туда.
Делала такие вставки в этом дашборде несколько раз и все работало. Но внезапно перестало. Скажите, пожалуйста, как мне уговорить обновление снова начать работать?

Excel лицензионный, 2013 года, professional plus

Если я пытаюсь обновить значения в старых строках, то всё окей. не работает именно добавление новых.

P.S. читала на форуме тему с похожей проблемой, только там у человека была версия 2010го года и говорили, что дело в ней. но в чем проблема у меня?
Изменено: pikabu - 17.09.2019 16:52:06
 
В модель данных новые данные попали?
Каким образом вы их туда затягиваете?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
В модель данных новые данные попали?Каким образом вы их туда затягиваете?
Ммм, я точно делаю что-то не так. = D
Я просто выделила область обычной таблицы с обычного листа с тем запасом пустых строк и нажала на кнопку 'power view'.

Потом, когда запас перестал работать, я подумала, что view и pivot связаны как-нибудь, наверное. Нажала на "Управление" в power pivot, увидела, что мои пустые строки на месте (светятся беленьким и только после них проходит граница). Попробовала через копировать - вставить загрузить в них данные. Оно подумало-подумало да зависло. Пришлось перезапускать файл.

В следующий раз я попробовала в power pivot нажать на кнопку "обновить". Обнаружила, что power pivot  правильно пишет количество строк, которые должны прибавиться. Он даже говорит, что их добавил. Но реально не добавляет.
Изменено: pikabu - 17.09.2019 17:13:58
 
Цитата
pikabu написал:
специально оставляла пустые строки, чтобы вставлять потом информацию туда
вообще это, конечно, плохая практика в случае работы со структурированными данными. Может быть модель просто не видит изменений, т.к. кол-во строк остается прежним, меняются только сами данные. Все ж PowerView несколько сырая и не сильно так дорабатывается - все силы уходят на Power BI. Может имеет смысл попробовать создать все с нуля, но уже без подобного запаса в виде пустых строк?
А может проблема где-то глубже, т.к. такой проблемы все же быть не должно.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В Power View отдельный механизм обновления, но чтобы в нем появились данные необходимо сначала обновить модель данных. Потом на панели PV нажать обновить и он также подтянет данные из модели, если этого не происходит, то тут уже надо смотреть пример данных.
Кстати, в процессе изготовления примера для форума я обычно нахожу и решение проблемы. Где-то 90% вопросов так и остались не заданными. ;)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Может имеет смысл попробовать создать все с нуля, но уже без подобного запаса в виде пустых строк?
Думаю, что проблема глубже, потому что пустые строки я решила вставить после того, как первая попытка создания дашборда провалилась из-за того, что он без них не обновлял. С ними вот стал это делать, но недолго хд

Цитата
PooHkrd написал:
В Power View отдельный механизм обновления, но чтобы в нем появились данные необходимо сначала обновить модель данных. Потом на панели PV нажать обновить и он также подтянет данные из модели, если этого не происходит, то тут уже надо смотреть пример данных.Кстати, в процессе изготовления примера для форума я обычно нахожу и решение проблемы. Где-то 90% вопросов так и остались не заданными.
загляните, пожалуйста, в эту тему завтра. Я продолжу этим заниматься и, скорее всего, мне понадобится Ваша помощь = (
 
Цитата
pikabu написал:
мне понадобится Ваша помощь
Учтите, чтобы сюда заглядывать нужен пример.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Учтите, чтобы сюда заглядывать нужен пример.
здравствуйте!
Удалила всё, что могло много весить, но размер файла все равно почти в 6 раз больше 100 кб.
Пришлось кинуть на гугл-диск. Скачайте его оттуда, пожалуйста /здесь была ссыль/
Изменено: pikabu - 18.09.2019 10:39:07
 
pikabu, с облаков качать не могу. Архивируйте ваш файл зипом и прикрепляйте к сообщению. Ограничение не 100 Кб, а 300.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,cделала
 
Добавил в модель данных таблицу данные с листа 1. ваши дашборды на листе PV сверху, мои снизу.
При добавлении строк в умную таблицу "Данные" после обновления листа PV в него все отлично подтягивается. Ваш источник - это даиапазон с листа, который не расширяется, и честно говоря, не очень хочется копаться где его расширять.
Делайте как я показал и будет все хорошо.  ;)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, все, я все поняла!
Большое спасибо!!
Изменено: pikabu - 18.09.2019 11:50:30
Страницы: 1
Наверх