Страницы: 1
RSS
Как сравнить значения в 2х столбцах?, Требуется сравнить значение в 2ух столбцах и в 3ем вывести результат
 
1. Есть значения в столбце А
2. Есть значения в столбце B
3. Одному значения из столбца А могут соответствовать 0, 1 и более значений из столбца Б
4. Разделено все это границами таблицы
5. В столбце C надо написать 0, если соответствующая ячейка не содержит точное значение из столбца А или 1, если содержит

ЗЫ Пример приложил
 
Код
=--(СЧЁТЕСЛИ(B:B;A1)>0)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Согласен на 100%, правильно задать вопрос надо уметь
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
(СЧЁТЕСЛИ(B:B;A1)>0)
Это не работает
 
Спасибо все работает:)
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
=--(СЧЁТЕСЛИ(B:B;A1)>0)
D.Frolov, это работает. Скопируйте формулу от знака = до конца и вставьте куда нужно. И в примере у Вас ошибка: В10 не то же самое, что в А10.
Excel непознаваем как атом.
 
Исходя из Вашего примера (когда совпадения встречаются только в одной строке) Вам подойдет следующая формула для ячейки C1:
=--A1=B1
однако, для строки 10 Вы также считаете строки идентичными (хотя это и не так). Поэтому предлагаемую формулу придется усложнить:
=ЕСЛИОШИБКА(--(ЛЕВСИМВ(A1;ДЛСТР(A1)-1)=ЛЕВСИМВ(B1;ДЛСТР(A1)-1));0)
=--ИЛИ(A1=B1;A1=B1&"/")
Однако, мне кажется, что Вам бы хотелось сравнивать данные из столбца B не с ячейками из столбца A и той же строки, но со значимыми ячейками столбца А. Проще всего эту задачу решить, используя дополнительный столбец - смотрите прилагаемый документ.
 
Все ответы здесь работают, всем большое спасибо!
 
Цитата
mtts54 написал:
D.Frolov , это работает. Скопируйте формулу от знака = до конца и вставьте куда нужно. И в примере у Вас ошибка: В10 не то же самое, что в А10.
Вы правы тут я ошибся в примере, увидел только когда вставил формулы
Цитата
IKor написал:
однако, для строки 10 Вы также считаете строки идентичными (хотя это и не так). Поэтому предлагаемую формулу придется усложнить:
Это я ошибся, / лишний надо убрать
Страницы: 1
Наверх