Страницы: 1
RSS
Поиск значений, расположенных в заданных ячейках расположенных на листе произвольно., Двумерный поиск по таблице
 
Одномерный поиск по таблице
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста.

В данной таблице(см.картинку) мне нужно  определить значение в столбце соответствующее "Р",очевидно,что это "5", при этом нужно рассматривать не всю таблицу, а только 3 столбца.    
Изменено: lexalex - 11.09.2019 08:01:57
 
название не очень и описание не очень Р может появится сразу в нескольких местах если нет то зачем ограничивать поиск и очень не хватает файла примера в формате эксель
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Прошу прощения,еще новичок :)

Да,здесь "одномерный поиск" :)

На сайте находил пример,но там рассматривается вся таблица,т.е. все столбцы и строчки. Мне же интересно, как записать формулу,чтобы она рассматривала определенных мной 3 столбца, в этих 3-х столбцах найти соответствующее "Р"  значение,т.е. 5
Изменено: lexalex - 10.09.2019 16:15:52
 
Цитата
lexalex написал:
еще новичок
offtop
Скорее старичок- это они правила не читают, считают, что прожитые годы дали знания обо всём. Они и справки, и статьи, и руководства по эксплуатации не читают :)
 
Согласен с Вами :D
Простите,форумчане, "зеленого" юзера.

Все же вернусь к своему вопросу. Просмотрев его еще не один раз,он обретает такой вид : функции "ИНДЕКС,ПОИСКПОЗ"(что я и использую в примере) ориентированы на массив, я же хочу произвести "поиск" по списку данных(так сказать эти ячейки КОНКРЕТНО задаю сам,в которых проводить "поиск").
Как это объяснить Excel'ю? :D  
Изменено: lexalex - 10.09.2019 23:59:57
 
зачем  - не знаю, но
один из вариантов
=INDEX(CHOOSE({1;2;3};B1;E1;H1);MATCH(I3;CHOOSE({1;2;3};B2;E2;H2);0))
или
=INDEX(INDEX(1:1;N(INDEX({2;5;8};)));MATCH(I3;INDEX(2:2;N(INDEX({2;5;8};)));))
Изменено: БМВ - 11.09.2019 08:37:01
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Формула массива:
=ИНДЕКС(ИНДЕКС(A1:H2;1;Ч(ИНДЕКС({2:5:8};)));ПОИСКПОЗ($I$3;ИНДЕКС(A1:H2;2;Ч(ИНДЕКС({2:5:8};)));0))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Благодарю, получилось :)  
Изменено: lexalex - 13.09.2019 15:17:59
 
для коллекции:
Статья, похожая по названию на тему Двумерный поиск в таблице (ВПР 2D)
Страницы: 1
Наверх