Страницы: 1
RSS
Макрос отключения условного форматирования на листе
 
Добрый день Уважаемые Эксперты.

Прошу у Вас уточнения, возможно ли программным способом отключить Условное Форматирование на листе?
По крайней мере в Excel 2010 есть возможность отключить УФ через удаление правил. Я хотел записать  код через Макрорекодер но на выходе получился пустой макрос.
Подскажите есть ли вообще способ отключения УФ на листе через VBA?

Прошу прощения у Модераторов и Старожилов форума за то что нет примера, насколько я понимаю примером в данном случае будет служить пустой файл.

Прошу помочь разобраться.

Благодарю Вас
 
отключить - не возможно
можно удалить
но писать их потом в случае необходимости будете снова рукам каждое, отдельно
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Уважаемый Ігор Гончаренко, Благодарю Вас за ответ.

Я прошу прощения, я некорректно сформулировал, как удалить?
 
IgorBoot, здравствуйте!
Гляньте тут и тут (со скрина)
Изменено: Jack Famous - 11.09.2019 16:04:47
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Код
Activesheet.Cells.Formatconditions.Delete
 
используйте этот мощный
Код
Sub Макрос()  
  Cells.FormatConditions.Delete
End Sub
главное - не выполнить его, когда активен лист, на котором нужно оставить условное форматирование
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Огромное спасибо Всем за Ответы.

Уважаемый Ігор Гончаренко, Вам отдельное Спасибо за пояснение.

Благодарю Вас всех
Изменено: IgorBoot - 11.09.2019 16:08:08
 
Вы, несколько преувеличиваете ценность этого макроса и моих подсказок. используйте:
Главная
Условное форматирование
Удалить правила
Удалить правила со всего листа
и получите ровно то же самое, что написано в макросе. Только не нужно помнить где лежит макрос,,а можно воспользоваться меню Excel, которое постоянно под рукой (прямо в Excele)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
По названию темы  - отключить или удалить?
Страницы: 1
Наверх