Страницы: 1
RSS
Условное форматирование в зависимости от значения соседних ячеек
 
Добрый день друзья! Помогите решить, пишу развернуто, что бы максимально разъяснить что я хочу сделать
Есть стандартные размеры секций,
  • при уменьшении размера - + 30% к цене - сделано
  • при уменьшении размера - еще и закрасить в светлорозовый цвет - не сделано
  • при увеличении размера - закрасить ячейку в красный цвет и "выскакивало" окошко с предупреждением Запрещено - не сделано. Окно не обязательное.
Для одной ячейки я могу это сделать, но  так как их много, не хочется в каждой проставлять правило, можно ли задать это правило для диапазона ячеек.
Диапазон
$B$9:$D$169 должен быть равен диапазону $G$9:$I$169. При изменении каждой ячейки - она должна по условию выделяться цветом (см. выше).
И вот тута я застрял капитально, инет перечитал, но решений не нашел (может руки кривые)
В ячейке В9 я проставил правило, кроме выпадающего окна "Запрещено", которое должно применять для каждой ячейки в диапазоне $B$9:$D$169.
Файл вложил, диапазоны выделил курсивом и жирным.
Столбцы G-J - будут скрыты
Изменено: Юрий Стеблин - 11.09.2019 12:08:35
 
Цитата
при уменьшении размера - еще и закрасить в светлорозовый цвет - не сделано
Это через условное форматирование ячеек. Для увеличения - аналогично. Только условие другое.

Файлы удалены - превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
 
Юрий Стеблин, Приветствую!
Если Вы попробуете комбинировать абсолютные и относительные ссылки в формулах условного форматирования, то сможете достигнуть интересных результатов. Для примера - Вы можете посмотреть эту статью Разделительная линия между наборами строк - или другие в категории ПРИЕМЫ/ФОРМАТИРОВАНИЕ
 
tutochkin, спасибо, с закрашиванием в светлорозовый - разобрался. Но Вы не много не поняли, или я плохо объяснил.
Мне нужно что бы при изменении значения ячейки в диапазоне $B$9:$D$169, эта же ячейка закрашивалась цветом по условию (розовый или красный).
Столбец J я не буду корректировать и форматировать. Закрашивание мне нужно для того, что бы бросалось в глаза, что размер не стандартный
Например
  • Ячейка B9 равна G9 - фон белый
  • Ячейка B9 больше G9 - фон красный
  • Ячейка B9 меньше G9 - фон розовый
и так каждая ячейка в Столбцах B, C, D и строках с 9 по 169
Изменено: Юрий Стеблин - 11.09.2019 12:30:36
 
IKor, и я Вас приветствую. Офигенную ссылку мне дали, просто супер, буду курить мануал. Я даже и не представлял , что такое можно сделать. Супер. Еще раз спасибо
 
Цитата
IKor написал:
Предлагаю отталкиваться от понравившегося решения: "Относительные ссылки в УФ: применение форматирования в зависимости от значения соседних ячеек"
Итак, самое главное сделали - название темы поменяли. Осталась мелочевка - решить мой вопрос. Хотя мыслишка появилась, направление куда копать я нашел, несколько идей в голове есть. Завтра буду делать. Посмотрим, получится отпишусь как ее решил. Идея до жути простая
 
Юрий Стеблин,
Вы напрасно иронизируете над сменой названия темы. Возможно Вы не задумывались, но главным для форума является не помощь одному конкретному пользователю по его конкретному вопросу, а создание индексированной базы вопросов и ответов, в которой множество пользователей (если не поленятся) смогут найти ответы на свои вопросы.
При этом тема, НЕ отражающая суть вопроса, бесполезна для главной задачи - через пару дней она утонет во множестве новых тем и больше никогда не всплывет... Что обидно и несколько обесценивает наши усилия...
 
Цитата
IKor написал:
оздание индексированной базы вопросов и ответов, в которой множество пользователей (если не поленятся) смогут найти ответы на свои вопросы
Об этом не подумал, Сорри за иронию.

Решение моей проблемы
Для применения условного форматирования в диапазоне ячеек, так что бы каждая ячейка меняла цвет от значения:
В правилах, когда создает их уберите знаки $, далее в начальной строке каждого столбца проставьте условное форматирование (да надо заморочиться, в каждой ячейке).  Далее протяните данные ячейки по всему столбцу данного диапазона, а данные перепроставьте. У меня было 2 одинаковых диапазона, 1 контрольный (будет скрыт) , 2 - для изменения размеров. Я из контрольных столбцов проставил значения в доступный для изменения.

Как-то так, как смог расписал
Страницы: 1
Наверх