Страницы: 1
RSS
Выделение ячеек, содержащих значения из заданного списка
 
Здравствуйте. Есть таблица, на одном листе которой перечислено оборудование с инвентарными номерами, на другом - перечень инвентарных номеров списанного оборудования. Позиций очень много. Необходимо на первом листе выделить красным те номера, которые присутствуют на втором листе. Можно ли как-то это реализовать в Excel 2003?
 
1. нужно списать excel 2003 вместе со списанным оборудованием :-)
2. Зачем выделять красным? потом только обрабатывать сложнее.
3. =ПОИСКПОЗ(B2;Списано!$A$1:$A$1000;) или в условное форматирование или в столбец рядом.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
или в условное форматирование
может не прокатить т.к. ссылка на другой лист.
выход, формулу загнать в диспетчер имен (ctrl+F3)
 
Цитата
V написал:
ссылка на другой лист.
Могу ошибаться но фильтр по цвету в 2003 еще отсутствовал и подсвечивать реального смысла нет. Да и проверять и не на чем и не за чем . :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Могу ошибаться но фильтр по цвету в 2003 еще отсутствовал
Здравствуйте, Михаил, это так.
Владимир
 
sokol92, Владимир, мое почтение. Как писал ранее из XP я в 2010 скаканул, по этому были сомнения, вдруг пропустил такое важное изменение :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Смотрите
Изменено: V - 11.09.2019 14:42:47 (файл забыл прицепить. :))
 
Цитата
БМВ написал:
=ПОИСКПОЗ(B2;Списано!$A$1:$A$1000;)
Михаил, все ли живы в лесу? Меня терзают смутные сомненья... с каких пор Вы перешли на локализованные формулы?
:)
 
Спасибо, V, ваш пример работает. В принципе способ выделения мне не важен, главное чтобы можно было выбрать нужные позиции, чтобы потом убрать их из другой базы данных. Просто пробовал сначала через условное форматирование, но так и не догнал, как это сделать. Ваш пример лучше.
БМВ, с удовольствием бы списал этот эксель, жаль только у нас в учреждении как-то не торопятся обновлять парк ПО, до сих пор на доисторических виндах сидим, но это так, к слову.
Спасибо!

Да, никнейм изменил если что...
Изменено: homa85 - 11.09.2019 15:25:06
 
Off
Цитата
IKor написал:
Михаил, все ли живы в лесу?
ну одну я могу руками перевести  :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх