Страницы: 1
RSS
Запрет ввода значения в ячейку, если не выбрано (повторно) значение в ячейке соседнего столбца
 
Добрый день, уважаемые эксперты.
Прошу подсказать существует ли решение такой задачи. Есть три столбца А, В, С, как реализовать функцию что бы запретить вносить информацию в столбец А, пока не будет изменены данные в столбце С. Нужно, что бы внесению в ячейку столбца А, предшествовало обязательное внесение (повторное, неоднократное) в ячейку столбца С. в пределах одной строки.
В файле есть макрос, которым помогли на Планете (под чутким контролем уважаемых модераторов). В нем реализованы накопление информации в соседних столбцах (первая часть кода), вторая часть кода стирает дату при выборе действия. Действие может быть одно, меняться могут только даты.  Бывает, что сотрудники  вносят только дату, а само действие забывают. Потом при обобщении информации (накопление в ячейках) дата не соответствует действию.
Возможно ли на базе этого кода реализовать данную задачу?
Спасибо за помощь в очередной раз.
 
 
Возможно Вам подойдут решения, обсуждавшиеся в этих темах:
Запрет на ввод информации в ячейку по условию
Совместить два условия в проверке данных: выпадающий список и условие
 
IKor, спасибо за направление. Но немного не то. Интересует возможность блокировки столбца А, если в С уже выбрано значение. То есть. необходимо сначала выбрать С, потом открывалась возможность вносить инфо в А, и так по кругу. Предложенный Вами вариант, насколько я понимаю блокирует внесение в А, если в С вообще ничего не указано.((
Я так понимаю. что тут только макросами.
 
Цитата
Новичок_ написал:
Интересует возможность блокировки столбца А, если в С уже выбрано значение.
А кто Вам мешает вывернуть ограничение на внесение данных Проверкой_данных наоборот? Путь запрет на ввод (или пустой выпадающий список) появляется в момент когда в в другой ячейке уже введено значение.

Я бы также рекомендовал подумать о закраске ячейки серым цветом (при помощи УФ), если в нее запрещено писать - просто и наглядно.
 
IKor, по УФ как раз именно серым цветом подготовлено))) А вот по запрету никак не пойму ((
Страницы: 1
Наверх