Страницы: 1
RSS
Olap кубы на основе 1С
 
Добрый день! Интересуюсь возможностями Olap кубами на основе 1С. Имеется файл с 25 изделиями. Изделия состоят из 3000 материалов с нормами расхода материалов. Можно из 1С к этим материалам с плановыми нормам через Olap кубы подсоединить факт списания со складов ?
Спасибо!
 
kristina S, а в чем конкретно проблема? Грузите кубы в модель данных, потом факт в модель данных и там их связывайте/анализируйте.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Я пока интересуюсь, можно ли выполнить эту задачу. Это отлично. Спасибо, Вам. Вы всегда мне помогаете. Можете подсказать, где можно информацию по этой теме посмотреть? С самых азов.
 
Цитата
kristina S написал:
где можно информацию по этой теме посмотреть? С самых азов.
Не удержался
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я рада, что Вы от души так круто повеселились!☺
 
kristina S, ну это ж просто. И там первая же ссылка.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, спасибо.
 
Доброе утро! для построения olap кубов дополнительно какие-нибудь программы нужны или сразу приступаешь к загрузке кубов в модель данных?
 
kristina S, вопрос вообще непонятен.
Кубы строятся на сервере, если вопрос по созданию куба на стороне сервера, то этот вопрос не совсем на тот форум, ну, если только в Курилку написать.
Если же уже есть готовый куб на сервере, то просто подключаетесь к нему соответствующим коннектором и грузите в модель. В модели данных должны появиться все таблицы, со всеми связями и мерами, которые уже имеются в кубе на сервере.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Куб на сервере нужно создавать? Это программа должна быть?
 
kristina S, И все таки нужен букварь.  :D
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Хорошо хоть не подгузники.
Страницы: 1
Наверх