Страницы: 1
RSS
Собирать данные из закрытых книг в зависимости от имени графы ("умения"). Путь к книгам указан в ячейках, ДВССЫЛ не работает с закрытыми книгами
 
Здравствуйте. Нашёл что-то похожее на форуме (Здесь), но так и не понял как это решение переделать под себя (если подскажут как, так и сделаю).
Как и в той теме, я пытался использовать формулу ДВССЫЛ на закрытые книги, пока не узнал, что это невозможно. Проблема в следующем - у меня есть N-ное количество таблиц в которых записаны данные, а так же есть одна таблица в которой эти данные компонуются. Чтобы не копировать всё в ручную, переносятся лишь названия определённых граф, чтобы остальные данные с копировались автоматически, не открывая все таблицы на которые он ссылается.
Так как ДВССЫЛ не подходит, возможно есть какая-то макро функция, скорее всего решение в макросах, но это к сожалению слишком сложно для меня.
Заранее благодарю.
Изменено: Tiberiumses - 14.09.2019 17:00:51
 
Цитата
Tiberiumses написал:
на закрытые страницы
Может на книги (файлы)?
 
Да - сглупил. Само собой на книги.
Изменено: Tiberiumses - 16.09.2019 00:09:21
 
Если путь к файлам формируется из текстовых значений - формулами никак.
 
Цитата
Tiberiumses написал:
но это к сожалению слишком сложно для меня.
Я думаю разобраться в одном макросе не так сложно. Это же не весь VB учить  ;)
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Добрый день!
вариант на pq
исходные файлы должны находится c:\1\1
 
Цитата
Tiberiumses написал:
возможно есть какая-то макро функция, скорее всего решение в макросах
Как получить данные из закрытой книги?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх