Страницы: 1
RSS
Получение промежуточных итогов в динамической таблице, при наличии макроса
 
Доброго дня, форумчане! :)
Пробовал разные варианты, красиво не получается :( .
Суть задачи: в таблице есть VBA вставка, ранжирующая строки графы "Товар" по алфавиту. После ранжирования подключается вычисление в динамической таблице результатов по данным в строке с выводом итогов в таблице.
Теперь появилась необходимость автоматической вставки строки с промежуточным подсчетом данных о количестве, при появлении каждой новой Модели в столбце "Товар". :oops:
Проблема в том, что порядок ввода данных может быть любой, как в алфавитном порядке по одной Модели, так и методом Копировать\Вставить множества строк из Листа "Модель", то есть количество строк может быть любым в зависимости от конкретного случая. При этом итоговые результаты таблицы должны подсчитываться по старому алгоритму.
Для пояснения прилагаю файл. В нем Лист: Нак1-то, как работает сейчас, а Лист: "Пример", как он должен выглядеть при любой последовательности ввода данных.
Помогите, други, осилить задачку!!!  :cry:  
Изменено: Voin - 13.09.2019 10:24:48
 
Попробуйте вариант с группировкой в сводной таблице
 
Цитата
Hellmaster написал:
вариант с группировкой в сводной таблице
Просмотрел разные варианты с группировкой.  :oops: Может мне не хватает знаний, но с точки зрения манипуляций со стороны пользователя после ввода данных в исходный бланк в моем случае (Лист: "Пример") и Ваше предложение группировки в сводной таблицы примерно одинакова.
То есть не достигнута цель :cry: : оператор вносит данные, а таблица сама подстраивается под количество строк и выводит данные о количестве Моделей, обеспечивая целостность структуры первичного документа и автоматический подсчет по столбцу "Товар", без вмешательства оператора.
Изменено: Voin - 16.09.2019 00:07:22
 
Что ж решение пока что не нашлось :cry: .
Может кто-нибудь подскажет вариант решения с VBA?
 
Коллеги!
Подскажите пожалуйста, что в вопросе сформулировано не так? Или задача не правильно описана? Мне казалось, что она не сложна....
Изменено: Voin - 18.09.2019 23:38:34
Страницы: 1
Наверх