Страницы: 1
RSS
Поиск и анализ чисел соответствующих заданным значениям., Найти общее значение по Дт и Кт согласно счетам
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную задачу?
Есть таблица, где указаны согласно счета суммы по Дт и Кт
Нужно в отдельную сводную таблицу (столбец V) подсчитать суммы соответствующие указанным счетам (столбцы T:U)

 
 
Колонка V все же непонятно как посдчитывается? Но решение выложил на сколько понял.
 
Большое спасибо, что уделили внимание. К сожалению формула не подходит.
Колонка V сопоставляет все данные из таблицы согласно счетам по Дт и Кт.

Наверное я не удачный пример выложила.
Вот таблица, которую я упростила для понимания. Цветами ячеек я попыталась показать взаимодействие.
 
ОксанаD не понятен принцип, лучше распишите его словами, непонятна как привязано это к датам и вообще не вижу алгоритма.
 
skais675,
Насколько я понимаю требуется преобразовать базовую таблицу в плоскую: где каждой паре данных Дебет-Кредит соответствует одна строка. При этом дебетов меньше, чем кредитов (одному дебиту соответствует более одного кредита), поэтом число строк новой таблицы должно соответствовать числу кредитов.
И каждая строка новой таблицы должна содержать названия столбцов из таблиц Дебета и Кредита, а также сумму из таблицы Кредита.

ОксанаD,
Пожалуйста, посмотрите решение с дополнительными ячейками
 
Цитата
IKor написал:
Пожалуйста, посмотрите решение с дополнительными ячейкам
Большое спасибо.
Все верно Вы описали. Посчитано тоже верно.
Подумаю, как адаптировать Ваш вариант решения под свои потребности.
Очень благодарна
 
По мотивам IKor, еще один вариант.
 
Цитата
skais675 написал:
По мотивам  IKor , еще один вариант.
Между нашими Вариантами есть принципиальная разница:
- Я предлагаю формировать строки новой таблицы, записывая в каждую по сумме из таблицы Кредитов, а уже дальше заполнять индексы соответствующих столбцов Кредитов и Дебетов.
- Вы же отталкиваетесь от уже заполненных заранее (руками?) данных по индексам Дебетов и Кредитов, для которых формулой находите сумму из правой таблицы
 
IKor Так лучше?
 
Цитата
skais675 написал:
Так лучше?
Ух ты! БЛАГОДАРЮ!!!
Страницы: 1
Наверх