Страницы: 1
RSS
В каком формате задать форматирование значений, выгруженных из PQ
 
Привет
У меня выгружается таблица из PQ с данными по перерывам между двумя операциями(разница между двух дат
each [Дата операции] - [Пред.Дата операции], type duration.
Хочу сделать подсветку, когда перерыв больше 20 минут, но не могу понять, в каком формате задавать значение, никакое значение не делает подсветку.
Как правильно при таком формате задать значение, которое должно быть подсвечено?
Благодарю

 
Vsevolod, как всегда, лень пример на 10 строк приложить...
Что за формат у Вас стоит? Часы как-то странно отображаются: "0.00". В стандарте формат времени такой: "00:00:00"
UPD: попробуйте заменить в PQ формат "продолжительность" на "время"
Изменено: Vladimir Chebykin - 19.09.2019 11:41:43
 
Vladimir Chebykin, да какой формат не применяй, все равно в числовом представлении 20 минут это 20 / 1440. Вот на это значение в условном форматировании и нужно ориентироваться. Главное в текстовом формате данные не выводить.  :D
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, подозреваю, что формат "продолжительность" из PQ Эксель воспринимает как раз в качестве текстового.. Стоит только его на любое числовое представление поменять и УФ начинает работать.
 
Vladimir Chebykin, во как! Удивлен. Не ожидал такой подставы от МС, спасибо за инфо.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Чуть-чуть себя поправлю, чтобы быть более точным. Формат "продолжительность" из PQ нормально воспринимается в таблицах как число. Но вот в УФ в таком формате нельзя задать условие, оно уже как текст воспринимается для УФ. А другие форматы времени можно прописывать в УФ.
Изменено: Vladimir Chebykin - 19.09.2019 12:54:51
 
Потому что нет такого числового формата в Excel: 0.00:00:00. Ни среди временных, ни среди числовых форматов. Вот он и воспринимается как текст.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Всем спасибо!
Hеально, некоторые временные форматы Excel сводит с ума - например DATE - у меня вечно он конвертируется в число:(
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, в таком формате выгружается тип DURATION из PQ по умолчанию

Цитата
Vladimir Chebykin написал:
Стоит только его на любое числовое представление поменять и УФ начинает работать.
Vladimir Chebykin, к сожалению, я так и не нашел решения, чтобы при загрузке из PQ некоторые форматы воспринимались правильно(например date). Получается, сейчас я поменяю значение на числовое представление! НО! когда из PQ выгрузятся новые строчки(таблица расшириться) у всех новых значение слетит форматирование(нужно будет опять менять). Может есть решение какое-то этой проблемы?
Цитата
PooHkrd написал:
20 минут это 20 / 1440.
почему деленное на 1440?  
 
у Вас сейчас в условии УФ (скриншот №1) используется значение формата "0.00:20:48". Попробуйте в условии УФ прописать так: "0:20:48" - должно сработать. Если не поможет, прикладывайте пример на несколько строк.
 
Цитата
Vsevolod написал:
в таком формате выгружается тип DURATION из PQ по умолчанию
я это понимаю. Поэтому написал, что Excel этот формат не знает, вот и воспринимает его не так, как Вы хотите. Приложите пример - тогда разговор будет более продуктивный. Например, можно будет понять: на листе эти значения прямо в ячейках так же выглядят или это просто формат ячеек, а на самом деле так числа или дата.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Vsevolod написал:
Может есть решение какое-то этой проблемы?
Я об этом решении на форуме писал уже раз 20 наверное, нужно в свойствах таблицы поставить галку, чтобы она сохраняла форматы данных при обновлении.
Цитата
Vsevolod написал:
почему деленное на 1440?  
1,0 - одни сутки
Посчитайте сколько минут в сутках?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Коллеги, а можете меня просветить, почему у меня в файле УФ работает? Что я не так делаю? Если что у меня О365.
Изменено: PooHkrd - 20.09.2019 10:27:52
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, в файле посмотрите  
 
artyrH, на что смотреть? Ваши формулы показывают что формула в УФ работает корректно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
почему у меня в файле УФ работает?
потому что Вы правильно прописали условие в УФ: 20/1440 - это число. а ТС в УФ пишет "0.00:20:48" - это уже текст для УФ.
Вот такая бяка: формат данных"0.00:20:48" в таблице эксель определяется как число (можно проверить формулой =ЕЧИСЛО)
                        формат данных"0.00:20:48" в УФ определяется как текст
 
Vladimir Chebykin, а это вот это было на картинке в стартовом посте? У меня она файрволом режется - не видел, извините.
Vsevolod, в чем проблема картинку к посту прикрепить, а еще лучше файл - не могу понять - ответ был бы получен во втором-третьем посте и конец теме.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
на форуме писал уже раз 20 наверное, нужно в свойствах таблицы поставить галку, чтобы она сохраняла форматы данных при обновлении.

Эта галка? Проблема в том, что она сохраняет еще ФИЛЬТРЫ. А у меня получается, идет обновление и выгрузка таблицы в csv - а с фильтрами она получается обрезанная.
Получается нужно в VBA добавить еще скидывание фильтров, если Вы про эту галку.

Простите, что не прикрепил фаил - думал, что я просто туплю с форматом данных(
Получается, тип DURATION выгружается вот в таком формате.
УФ в формате 20/1440 - работает! Спасибо!

Страницы: 1
Наверх