Страницы: 1
RSS
Долгое копирование ячейки, Долгое копирование ячейки в Exel
 
Добрый день.

При копировании ячейки из одного документа Excel в другой, происходит долгое зависание. При копировании в рамках одного документа зависание
также встречается.
При этом когда текст копируется в этих же документах, ничего подобного не замечается.
При зависании отмечается увеличение расхода памяти, ЦП нагрузку не испытывает.
Установлена Windows 10. Office 2016. На всё лицензия. Объем файла в пределах 700-2000 Кб.
Заранее всем спасибо кто примет участие в обсуждении.
ЕКБ.
 
Цитата
Krasilov.AL написал:
из одного документа Excel в другой, происходит долгое зависание. При копировании в рамках одного документа зависание также встречается.При этом когда текст копируется в этих же документах, ничего подобного не замечается.
чему верить и как понять? Зависание и при копировании между документами, и внутри одного, и только в каких-то "этих же" - все хорошо. Я вот ничего не понял. От слова совсем.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Добрый день, Дмитрий. Если условно взять документ А и Б, то зависание происходит при копировании ячейки из документа  А в документ Б, а также из документа А в документ А.
 
Krasilov.AL, а сколько формул в файле?
Было б не плохо посмотреть этот фалй "А"
И подскажите какие характеристики компьютера - а вдруг )
 
Зависание при собственно копировании, или при paste?
Менеджеры буфера обмена используете? А если отключить?
 
У меня такое было давно, когда работам с более 5к строками и забыл про установленную мною условное форматирование. Перемещая и копируя ячейки из этих диапазонов вес документа все рос и рос) так что сначало могу рекомендовать проверить сколько условных форматирование включено, не использовали ли заливку ячеек до конца строки и ТП)
Муха нечего из себя не представляет, но стоит ей упасть у суп ...
 
Ну вот есть у меня пара рекомендаций: Файл долго фильтрует строки/тормозит при фильтрации
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Krasilov.AL,
файл не из 1С случаем ?
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=90444&am...
 
Цитата
Xapa6apga написал:
а сколько формул в файле?
Формул много во всех.
Цитата
Xapa6apga написал:
И подскажите какие характеристики компьютера - а вдруг )
И не надейтесь! :) HP EliteOne 800 G4 23.8-in Non-Touch AiO. 6-Core 3 GHz Intel Core i5-8500 CPU @ 3.00GH
Цитата
Hugo написал:
Зависание при собственно копировании, или при paste?
 Ctrl+c
Цитата
Hugo написал:
Менеджеры буфера обмена используете? А если отключить?
Нужно время чтоб понять где это находится.
Цитата
Zombozavr написал:
условное форматирование. Перемещая и копируя ячейки из этих диапазонов вес документа все рос и рос) так что сначало могу рекомендовать проверить сколько условных форматирование включено, не использовали ли заливку ячеек до конца строки и ТП
Я надеюсь яндекс мне поможет найти "Условное форматирование", Заливка ячеек до конца строк?
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Ну вот есть у меня пара рекомендаций:  Файл долго фильтрует строки/тормозит при фильтрации
Теперь у меня есть что почитать и над чем подумать.

Но комментарии буду продолжать читать, по возможности отвечать.
 
Хочу отметить что на  Office 10 данных проблем не замечалось. Только после перехода на 16 появилась проблема.
 
Да, все зависания появились с переходом на Office 2016. И вот недавно дошла информация что случай не единичный, а приобретает массовый характер. Уважаемые форумчани, ваши рекомендации остаются в силе в связи изменившимися вводными данными?
Изменено: Krasilov.AL - 17.09.2019 19:12:02
 
Krasilov.AL, вернитесь в #9 и приведите форматирование к нормальному виду.
 
А ееще свои сообщения можно дополнять, чтобы не множить очередь "тихо сам с собою"
 
Цитата
Kostya_Ye написал:
файл не из 1С случаем ?
Нет, к сожалению или в счастью.

vikttur написал:
А ееще свои сообщения можно дополнять, чтобы не множить очередь "тихо сам с собою"

В рамках разумного если только, чтоб не превращать  в винегрет  
Изменено: Krasilov.AL - 18.09.2019 10:27:31
 
Цитата
Юрий М написал:
вернитесь в #9 и приведите форматирование к нормальному виду
Страницы: 1
Наверх