Страницы: 1
RSS
Ограничение использования файла подключения ODC
 
Здравствуйте.
На предприятии понадобилось предоставить в табличной форме данные из базы данных SQL. Решил вопрос через файл подключения ODC. Все отлично работает. Да вот возник вопрос: можно ли как-то скрыть или сделать не активным поле со строкой SQL-запроса и строки подключения в свойствах самого файла подключения по дальше от пользователей по максимуму, чтобы лишний раз обезопасить себя. Спасибо.
 
Поставьте защиту паролем уровня книги - запросы станут неактивными
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Спасибо, попробую. Нашел еще вариант https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%­D0%B5-%D0%... в окне "Импорт данных" - Только создать подключение. Но это по видимому не мой вариант.
 
Я что-то не понял как это реализовать с паролем. У меня есть готовый файл ODC.  По его открытию выполняется определенный SQL-запрос и в результате данные подтягиваются в обычную книгу Excel. Вкладка Данные - Свойства и тут видно подключение и его свойства. С этой книгой пользователи работают регулярно обновляя данные по кнопке, во вкладке "Данные". Книга может быть постоянно открыта и периодически обновляться. Если я ставлю пароль, то это пароль уже на саму книгу с уже выгруженными данными. То есть я добавляю данные из SQL не из самого Excel - из других источников и т.д., а по открытию файла подключения.
Изменено: oter - 19.09.2019 10:05:28
Страницы: 1
Наверх