Страницы: 1
RSS
Выделение области в виде диапазона значений по широте и долготе
 
Всем привет!
Есть таблица с широтой и долготой
Определенным значениям широты и долготы соответствует зона которая выделена красным
Возможно ли выделить только те значения широты и долготы, которые попадают в эту зону?
Другими словами, как сделать диапазон для логического теста, соответствующий этой зоне?
Широта Долгота Зона
45,34 108,99
44,35 109,35 Красная
44,23 109,31 Красная
42,13 110,22
44,19 109,37 Красная
41,13 107,11
Спасибо!
Изменено: CainV - 21.09.2019 17:41:39
 
Цитата
CainV написал:
Есть таблица с широтой и долготой
Покажите эту таблицу.
 
Юрий М,
 
Доброе время суток
Цитата
CainV написал:
Прикрепленные файлы
А где параметры той красной зоны? Или нужны специалисты, обладающие телепатическими способностями?
 
Андрей VG, в этом и вопрос! Если, например, выделить Парк горького окружностью на карте, мы сможем сказать какой диапазон широты и долготы туда входит?
Извиняюсь за дурацкие вопросы)))
 
Цитата
CainV написал:
Если, например, выделить Парк горького окружностью на карте,
А как в Excel выделить на карте Парк Горького окружностью, извиняюсь за непонятливость? Плюс, пример координат где-то в районе Новой земли севернее ляховских островов - какой там может быть Парк Горького? :)  Или это новый хххлаг готовиться?
Изменено: Андрей VG - 21.09.2019 18:21:15
 
Андрей VG, я знаю диаметр рассматриваемой зоны. Теперь в большой выгрузке по широте и долготе мне необходимо выделить только те значения, которые попадают внутрь этой зоны, либо лежат на ее границе
 
Цитата
Андрей VG написал:
Или это новый хххлаг готовиться?
:-)
Почти всегда зимний парк Горького.:-)
CainV,  у вас есть центр и радиус. Формула окружности ищется просто. Где то пробегали формулы преобразования кординат в обычные. Опоеделить что точка внутри  простым  сравнением. =--(SQRT(SUMXMY2(D6:E6,$I$6:$J$6))<=F6/2)
Изменено: БМВ - 21.09.2019 18:48:37
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо! Поискал, нашел обсуждение https://toster.ru/q/23016
Возможно ли тоже самое реализовать через PQ для большого массива данных?
 
Цитата
CainV написал:
Возможно ли тоже самое реализовать через PQ
Возможно. Или вы разрешения спрашиваете? :)
Страницы: 1
Наверх