Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Проценты по вкладу в зависимости от нескольких различных вариантов условия задачи, формула с кучей ЕСЛИ
 
Цитата
skais675 написал:
о что они одинаковые не дает Вам право выбрать одно из них, потому как они могут быть и разные
Кто вам такое сказал? У квадрантного уравнения , когда корни совпадают, а надо выбрать например меньшй, то вы ж не встаете в ступор, какой из корней выбрать. Я показал пример, когда наличие неточности в сравнении, дает два равноправных результата и выбор любого из них не искажает итоговый результат.


Все начинает склонятся к старому анекдоту
 Встречаются  два  одноклассника.  Новыи русский, и простой
советский инженер.
      -  Вась,  это  ты?  На 600-том мерсе, в красном пиджаке?
Ведь в школе у тебя всегда были одни двоики.  По  математике  у
тебя  дважды  два  всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты
вообще никогда не слыхал!  Я  -  школу  с  медалю,  институт  с
красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница...
      -  Ты понимаыеш Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в
Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов.  Приезжаю  домой,
толкаю ее за 3000 баксов. Вот на эти два ПРОЦЕНТА я и живу.


RamRiz,  смотрите синтетический пример, не стоит упражняться расчетами, там все дело в датах и в сроке досрочного погашения.
Изменено: БМВ - 22.09.2019 23:16:46
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
RamRiz ,  смотрите синтетический пример, не стоит упражняться расчетами, там все дело в датах и в сроке досрочного погашения.
Увидел. Не ожидал увидеть 2 одновременно ИСТИННых условия. Хорошо хоть ответы в итоге совпадают. А возможно ли получить 2 условия, при котором ответы разняца?
 
Цитата
skais675 написал:
БМВ Оба верных не может быть в принципе - это уже ошибка (тем более в такой теме: Проценты по вкладу)!
Я Вам про Ивана, а Вы мне про
Цитата
Кто вам такое сказал? У квадрантного уравнения , когда корни совпадают, а надо выбрать например меньшй, то вы ж не встаете в ступор, какой из корней выбрать.
.
Изменено: skais675 - 23.09.2019 08:44:37
 
Цитата
RamRiz написал:
А возможно ли получить 2 условия, при котором ответы разняца?
Да
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо что указали на это. Благодаря вам я обнаружил ошибку в формуле.
По условию № 10 есть досрочное закрытие вклада, а в этом случае вся формула умножается не на ячейку, а на 0.01%
 
Цитата
skais675 написал:
Я Вам про Ивана, а Вы мне про
А я про то, что если два значения равны, то не важно какое из них выбрано. В данном случае значение важно, а не порядок. А то что расчетные формулы с ошибками - это уже третий раз повторяю. Так как
Цитата
RamRiz написал:
По идее не должно выполняться несколько условий одновременно,
и ошибался, то что сумма , что выбор, что … могут быть некорректными.
Изменено: БМВ - 24.09.2019 08:33:32
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: Пред. 1 2 3
Наверх