Страницы: 1
RSS
Подставить новую цену по артикулу в другой прайс-лист
 

Здравствуйте знатоки!)
Имеется два прайса (поставщика и мой личный), очень между собой различаются, но самое главное есть колонки с артикулом (на обоих прайсах одинаковый), ценой и наличием. Так вот вопрос состоит в следующем: как можно сравнивая две колонки с артикулом, автоматически или как Вы предложите (формулой, макросом и т.д.) выставить (вытащить) новую цену и наличие из прайса поставщика и вставить в старый (мой) прайс? Так же было бы круто, если бы в моём прайсе в колонке наличие, в случае не находа нужного совпадения по артикулу, выставлялся - в место +
Надеюсь описал правильно, если что-то не понятно - уточните я мониторю группу и отвечу оперативно)
Прилагаю два файла как примеры.

 
Цитата
CBATOK написал:
я мониторю группу
Вы часто тут сидите (на форуме)? Тогда Вы должны знать правила. 2.7. Если вам нужен не совет по самостоятельному решению задачи, а чтобы все сделали за вас
В Вашем случае задача простая и делается все через ВПР.
Быстрее в интернете найдете ваш готовый ответ, если уж совсем нет желания изучить функцию.  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Способ 3. Сравнение таблиц с помощью Power Query - отличный способ, разобрался, как жил без этого раньше не знаю)
 
ВПР подходит отлично. Но еще можно и бесплатную программу tradesman free 2020 за 2 минуты настраивается связь по артикулу и наценка, и закупка, и свой прайс.https://анализ-прайсов.рф/
Изменено: 1Dmitriy - 04.10.2019 14:52:34
Страницы: 1
Наверх