Страницы: 1
RSS
Как перестроить списки, чтобы одинаковые значения находились в одной строке?
 
Привет всем. Помогите пожалуйста.
Есть список с e-mail, и есть другой список e-mail, в нем содержатся те же адреса, что и в первом, но не все и в другом порядке.
Нужно либо первый список подстроить так, чтобы ячейки с адресами в нем выстроились в том порядке, что и в неполном списке, а все, которые отсутствуют в первом шли дальше списком.
Можно создать 3 список из первого, который бы так подстроился (как на скрине)

знаю, не очень хорошо объяснил, но приложил скрин.
Спасибо огромное!

 
Нп ленте вкладка Данные - Удалить дубликаты. (предварительно сделать один столбец из двух) и получите тот третий столбец что у Вас на скриншоте.  
 
Мне не нужно удалять, мне нужно именно как на скрине. Чтобы было видно наглядно два стобца, но один подстроен под значения другого. Можно как-то сделать такое?
 
tonytwaine, переформулируйте вопрос и предложите новое название  темы - модераторы поменяют.
 
Цитата
Юрий М написал:
переформулируйте вопрос и предложите новое название  темы - модераторы поменяют.
Здесь сообщением?

Как подстроить значения одного столбца под значения другого (чтобы идентичные содержания ячеек находились на одной строке), при этом не удаляя списки.

Тема:Как создать список-сравнение из двух других списков
 
tonytwaine, а зачем Вы меня процитировали? Или думаете, что я забыл, о чём писал?  Зачем цитата в #3? Вы понимаете смысл цитирования?
Запомните: кнопка цитирования не для ответа!
 
Я что ясновидящий что ли, Юрий? я у вас на форуме впервые в жизни :)  
 
А причём тут ясновидение? Или только ясновидящие понимает, что такое цитата, и для чего нужно цитирование?
А для тех, кто не ясновидящий, существуют правила. И те, кто первый раз, должны начинать с прочтения этих правил.
 
Юрий М, все ок. На будущее буду знать.
 
Тогда ещё один момент: ни формулы, ни макросы на картинках не работают.
Создайте небольшой файл-пример и прикрепите его в первом сообщении. В примекре покажите данные ДО и ПОСЛЕ.
 
Цитата
tonytwaine написал:
Мне не нужно удалять, мне нужно именно как на скрине.
Скопировать два столбца и
Цитата
venom51 написал:
Нп ленте вкладка Данные - Удалить дубликаты. (предварительно сделать один столбец из двух) и получите тот третий столбец что у Вас на скриншоте.  
:-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, в таком случае он просто удалит дубли, но если эти ячейки стоят в другом порядке, он их не подстроит под столбец
Юрий М,
Изменено: tonytwaine - 16.04.2020 12:20:39 (опечатка)
 
tonytwaine, здравствуйте!
Выделить диапазон двух столбцов (в примере — "A2:B8") и нажать кнопку
Макрос объединяет первый столбец под вторым и отбирает из них уникальные
Результат записывается в столбец, следующий за выделенной областью
Код макроса
Изменено: Jack Famous - 16.04.2020 12:54:00
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, спасибо огромное!
 
Цитата
tonytwaine написал:
но если эти ячейки стоят в другом порядке, он их не подстроит под столбец
Почему?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
tonytwaine: спасибо огромное!
пожалуйста  ;)
Цитата
tonytwaine: в таком случае он просто удалит дубли, но если эти ячейки стоят в другом порядке, он их не подстроит под столбец
venom51 и БМВ правы — вы тут делаете руками тоже самое, что мой макрос - располагаете первый столбец под вторым, а потом к этому объединённому столбцу применяете расширенный фильтр.
Результат будет такой же, как после макроса
Изменено: Jack Famous - 16.04.2020 12:58:29
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
БМВ, Jack Famous, а можно поподробнее про расширенный фильтр?
Мне ради знаний)
Вот допустим, скопировал я данные второго столбца вниз первого столбца, удалил дубликаты, но столбец у меня, значения, остался в таком же порядке как и были, просто удалились дубли. А как теперь поставить их в порядке второго столбца?
Если я выбираю сортировку по столбцу, у меня все равно одинакового порядка значений не получается.
 
Цитата
tonytwaine написал: Я что ясновидящий что ли, Юрий?
Не нужно быть ясновидящим, чтобы при регистрации ознакомиться с правилами форума (там п.4.2)
 
Цитата
tonytwaine написал:
Вот допустим, скопировал я данные второго столбца вниз первого столбца,
а если подумать и первый под второй скопировать?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Jack Famous: располагаете первый столбец под вторым
Цитата
tonytwaine: скопировал я данные второго столбца вниз первого столбца
:D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
БМВ,если подумать, то работает!) Спасибо
Страницы: 1
Наверх