Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как заменить определённое количество определённых значений?
 
К примеру
Мне тут нужно заменить 5 значения 310 на 500. При малом количестве значений делал раньше в ручную. А теперь 4000 значений и беда.
У меня есть в полноё таблице 41 ячейка со значением "310" и из этих 41 ячеек нужно заменить 28 ячеек (любых со значением "310") на значение "500".
Изменено: lucifermorningstar - 26.09.2019 10:38:29
 
Почему три? Так захотелось?
Файл-пример убежал?
 
lucifermorningstar, нужен пример с массивом, в котором нужно что-то менять, и с таблицей, где указано что на что меняем. И каким Экселем располагаете?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Долгая история почему надо заменить.
 
Задачу нужно описывать в сообщении. Дополните первое сообщение. И там же разместите файл

Цитата
Долгая история почему надо заменить.
В первом столбце 310 встречается 1 раз, во втором - 1, в третьем - 5 раз. Догадываться, по какому принципу менять и какие 3 из них? Издеваетесь?
 
Цитата
lucifermorningstar написал:
Прикрепленные файлы
Это прекрасно. А по какой логике из всего множества значений 310 нужно выбрать именно те, которые нужно заменить?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Заменить любые значения "310" на "500"
 
Вы можете описать задачу НОРМАЛЬНО? Как определить, сколько менять?
Цитата
lucifermorningstar написал: заменить 3 значения 310 на 500... заменить 28 ячеек
В каких столбцах - это важно или не имеет значения?
 
vikttur, Исходя из файла который я прикрепил у меня там 9 ячеек со значением 310 мне нужно заменить ЛЮБЫХ 5 ячеек со значением 310 на значение 500
 
Цитата
lucifermorningstar написал:  9 ячеек со значением 310 мне нужно заменить ЛЮБЫХ 5 ячеек...
41 ячейка со значением "310" и из этих 41 ячеек нужно заменить 28 ячеек
Подключаем математику.
5/9 = 0,5556
28/41 = 0,6829
Не клеится...

Кая логика? Как определить количество заменяемых? Вы сами-то знаете, какое количество в каком случае менять?!
 
Цитата
lucifermorningstar написал:
Мне тут нужно заменить 3 значения 310 на 500
Цитата
lucifermorningstar написал:
мне нужно заменить ЛЮБЫХ 5 ячеек
Сколько ж, блин, менять то?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,5 ячеек
 
УЖЕ ИЗМЕНИЛ ТЕМУ
 
Создайте новую тему. Удалить легче, чем чистить.

3 ячейки, 5 ячеек, 28 ячеек. Бред какой-то... Объясните в новой теме нормально, как Вы определяете количество. Вернее, как помогающий должен понять, какое колчество значений нужно заменить.
Страницы: 1
Наверх