Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] ВПР не работает, Помогите понять и исправить ошибку неработающей функции ВПР
 
Народ, я столько перепробовала но никак не могу понять, почему ВПР не работает?

Есть список предметов, которые идут в столбце A. по формулам в соседние столбцы, правее, я вывела необходимые мне данные. А дальше, ещё правее я хочу при помощи ВПР вывести те строки, которые попадают под заданные условия (это столбец F, там просто числа от 1 до 4). Я понять не могу, почему не получается(((( Помогите, пожалуйста, я ещё совсем не опытная в excel.

https://yadi.sk/i/1Nagt4TzkBp8Tw
 
1. Измените логин.
2. Вам только ВПР интересна или решение задачи? Предложите название темы,  модераторы заменят.
3. При наличии небольшого примера в теме помощь приходит быстрее
Обо всем этом есть в правилах форума
 
2Py6JI9, проверьте личку по поводу ника.
Предложите новое название темы, в котором кратко сформулируйте задачу - модераторы поменяют.
И не очень хорошо гонять потенциальных помощников по ссылкам - неужели нельзя создать и прикрепить к сообщению  небольшой файл-пример , в котором смоделировать проблему?
 
1. Логин поменяла, но только тут он не обновился, почему-то. (Не знала, что тут логин =ник, извините)
2. Мне интересно, почему впр не работает и что нужно поменять/изменить для его работы в данных условиях. Я согласна на другие решения, но преимущественно те, которые я и сама бы понимала и смогла далее копировать/менять/применять в других элементах своей таблицы, тк она очень большая и "непонятное" мне решение поможет здесь и сейчас, но потом опять приведут на форум, что не удобно. Так что, если удастся решить задачу через впр - отлично. Если нет, то я "за" наипростейший и понятный неопытному в excel человеку вариант.
3. Давайте сократим. Пускай будет "почему впр не срабатывает"
 
Цитата
Юрий М написал: новое название темы, в котором кратко сформулируйте задачу
Что Вы пытаетесь решить с помощью ВПР?
 
Цитата
Катя Герман написал:
почему впр не срабатывает
ответ:
что-то не так с формулой
что-то не так с данными
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
что-то не так с формулойчто-то не так с данными
что-то  не так с Excel, что тоже бывает но реже :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
vikttur, Ігор Гончаренко, БМВ, блин. Ну в первом посте же и написано и файл прикреплён. Да что с вами не так? Лишь бы потролить и дурой выставить. Я так поняла, тут помощи не стоит ждать? Или, если я чего-то не понимаю, объясните, пожалуйста. Я новый тут человек и сюда пишу по очевидной необходимости в помощи. Если не туда обратилась, то извините, меня гугл к вам привёл.
Изменено: Катя Герман - 28.09.2019 19:00:35
 
Цитата
Катя Герман написал:
и файл прикреплён
где?
Цитата
Юрий М написал:
Предложите новое название темы, в котором кратко сформулируйте задачу - модераторы поменяют.
!!!

Цитата
Катя Герман написал:
меня гугл к вам привёл
гуглу 5.

Когда с названием темы справитесь, а это как правило требование на всех форумах, то как минимум укажите кде у вас что. Вот уж совершенно нет желания по таблице в поисках Вашего ВПР шарится.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Код
=ВПР($F$38+1;$E$41:$J$170;5;)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Катя Герман написал: Да что с вами не так?
С Вами немножко не так.
Посетители по названию темы должны понять, стоит ли им терять время на посещение темы. Зашли за помощью - приложите и Вы усилия для помощи другим.
Представьте: человек заходит, ищет, например, решение по извлечению данных по указанному табельному номеру, а ему на глаза попадаюся сплошные "Помогите" и "Не работает ВПР". Да ВПР в тысячах задач примеяется!!! А если тема называется "Копироваие данных по указаному табельному номеру"?

Тема закрытаи будет удалена. Благодарность Игорю выразите в личке. Другие, по Вашему мнению, заслуживают только порицания.
Страницы: 1
Наверх