Страницы: 1
RSS
Суммировать числа, разделенные переносом строки, Суммировать числа, разделенные переносом строки плюс к этому не могу получить корректные данные по количесту
 
Очень сильно нужна Ваша помощь .
У меня в файле при выгрузке не   складывается  общая сумма,именно в тех строках где инцидентов было   несколько ( я удалила  конфиденциальную  информацию в файле , оставила    только столбец по которому вопрос) .Так как между суммами нет знака + ,   и перед суммой =,  приходится вручную проставлять знак равно и знак   плюс . Можно ли как то создать макрос , чтоб вставлять этот столбец  и   сумма рядом итого считалась ? Отправитель письма запросил  подтверждение о прочтении письма.

С этим помогли спасибо большое, а теперь новый вопрос, в строках у меня сумма лишь 1 ед. товара а мне нужно чтобы там где их количество 2 умножить на два. В целом в эту же формулу добавить умножение на количество. Пример выделил желтым
 
для G23 массивная формула
Код
=СУММ(--(0&СЖПРОБЕЛЫ(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(C23;СИМВОЛ(10);ПОВТОР(" ";999));СТРОКА(A$1:ИНДЕКС(A:A;1+ДЛСТР(C23)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(C23;СИМВОЛ(10);))))*999-998;999))))
 
Или так. Тоже массивная:
Код
=СУММ(ЕСЛИОШИБКА(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(E23;СИМВОЛ(10);ПОВТОР(" ";99));СТРОКА(A$1:A$9)*99-98;99)*ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B23;СИМВОЛ(10););СТРОКА(A$1:A$9);1);))

*Или немассивная, но данные берутся из другой ячейки. И результат может быть не целым:

Код
=ЕСЛИОШИБКА(СУММ(10^МУМНОЖ(LOG(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B23:C23;СИМВОЛ(10);ПОВТОР(" ";99));СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&(ДЛСТР(B23)+1)/2))*99-98;99));{1:1}));)

**Массивная без ошибки:
Код
=СУММ(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(E23;СИМВОЛ(10);ПОВТОР(" ";99));СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&ДЛСТР(B23&0)/2))*99-98;99)*ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(B23;СИМВОЛ(10););СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&ДЛСТР(B23&0)/2));1))
Изменено: Светлый - 30.09.2019 10:08:25
 
Решение с помощью PowerQuery
Создаем подключение к данным, удаляем дублированные столбцы. Разносим строки для количества и цен отдельно. Объединяем с перемножением и агрегируем.  
Страницы: 1
Наверх