Страницы: 1
RSS
Сводная таблица подгоняет высоту строк, как убрать автоматическую высоту строк в детализации сводной таблицы?
 
Добрый вечер!
Столкнулся с такой штукой: при двойном клике на поле сводной таблицы открывается новый лист с детализацией текущего значения, и всегда все строки были стандартной высоты, хотя и содержали информацию намного больше видимой в такой ячейке. И вот после того, как я стал тянуть данные для сводной таблицы из внешнего файла Access, в детализации стала автоматом подгоняться высота всех строк. И ладно если их 10-20, а если даже тысяча, то это уже проблема. Причем явно видно, что сначала данные выгружаются в нормальном виде, а потом идет автоматическое расширение. Облазил все настройки, ничего похожего на автоматическую подгонку не нашел.
Подскажите, как можно отключить это зло? Обратный возврат макросом ширину строк к стандартной не подойдет, тут важно время выгрузки данных, а не визуальная эстетика )
Изменено: Ungrateful - 01.10.2019 21:06:06
 
Оставляю тут вариант решения вопроса.
Ковырялся с таблицами и выяснил, что при любом программном обновлении подключения (например, при перемещении файла в другую папку и последующем изменении параметров подключения), происходит описанный мной глюк (глюк ли?). Поэтому проще убить и создать PT заново, тем более, что это занимает не больше секунды. И тогда все работает замечательно. Главное, не забыть убить все прежние подключения.
Страницы: 1
Наверх