Страницы: 1
RSS
Гиперссылка на нужную таблицу
 
Доброго времени суток!

Имеется два закрепленных столбца слева, в которых находятся некие значения, по нажатию на которые, необходимо чтобы нужная информация (возьмем для примера табличку) всплывала в левый верхний угол, то есть сразу на глаза. Пытался сделать это через гиперссылку указывая место в документе (например AB50), но проблема в том, что эксель кидает меня на начало нужной таблички, и как следствие, вся табличка скрыта за экраном, приходится подгонять, и вбивать значение находящееся ниже и правее, чтобы информация появлялась ровно перед глазами. Явно есть способ попроще, подскажите пожалуйста. Надеюсь я понятно объяснил, не просто было сформулировать что именно я хотел бы.

Для визуализации желаемого, приложил скриншот. Хочется чтобы было как во втором варианте, а не как в первом.
Заранее спасибо.
 
Ну же, ребята, это ведь не сложно, я знаю. Как сделать чтобы при нажатии на ячейку, мне кидало нужный график?
 
Если Вам сложно прикрепить файл-пример, то "ребятам" очень сложно Вам помочь...
 
Цитата
Hops-c написал:
необходимо чтобы нужная информация (возьмем для примера табличку)
Цитата
Hops-c написал:
при нажатии на ячейку, мне кидало нужный график
Цитата
Hops-c написал:
это ведь не сложно, я знаю.
Так делайте. Нам то сложно даже понять что из перечисленного надо.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Скинул файлик. При нажатии на ячейка 1, меня перекидывает на левую верхнюю часть графика, и его полностью не видно. Хочется чтобы он вылезал аккурат рядом с "ячейкой 1".
 
Создавайте гиперссылку не на одну ячейку, а на диапазон, удобный для отображения Вашей диаграммы, во вложении пример, далее, думаю, разберетесь.
А по поводу Хочется чтобы он вылезал аккурат рядом с "ячейкой 1". - это макрос писать - заморачиваться не хочется
 
Спасибо. Не умею пока делать гиперссылки на диапазон значений, буду разбираться)
 
Попробуйте на примере
 
Offtop
Цитата
Hops-c написал:
Не умею пока делать гиперссылки
Учитывая дату регистрации
Цитата
Регистрация: 29 Апр 2013
можно смело пропускать слово пока... Оставьте надежду в покое :)
 
Цитата
Андрей VG написал:
Оставьте надежду в покое
Настю :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вспомнилось: все ждут Веру, Надежду, Любовь, а приходит Настя )
Настя, без обид - это не про Вас конкретно )
 
:D да какие же тут обиды?))))
 
Цитата
Андрей VG написал:
можно смело пропускать слово пока... Оставьте надежду в покое
Иногда люди пишут не подумав, но в Вашем то возрасте... По Вашим словам, создается ощущение, будто я должен работать в экселе все время. Нет, это как доп инструмент который использую крайне редко. Поэтому и вопросы возникают.
 
Hops-c,  Еще раз обращаю внимание, что Вам хватило "опыта" написать
Цитата
Hops-c написал:
это ведь не сложно, я знаю.
. Да, в этот раз Вы частично угадали, если опустить
Цитата
Hops-c написал:
Хочется чтобы он вылезал аккурат рядом с "ячейкой 1".
. Если не опускать, то от сложно до невозможно, ибо одно дело проскролить, другое дело переместить объект (копиюего) к месту клика, или отобразить рядом то что находится где-то по ссылке ( я о средстве камера)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Hops-c написал:
Как сделать чтобы при нажатии на ячейку, мне кидало нужный график?
В какой ячейке выберите, туда и прыгнет. Можно сделать и при нажатии на ячейку. Только что делать дальше с диаграммой, отправлять её на старое место обитания или нет?
 
Hops-c, попробуйте так. В  случае изменения масштаба действия повторить :D  
Изменено: artyrH - 07.10.2019 08:17:00
 
artyrH,  Измените масштаб и все сломается.
Раз уж обсуждение пошло, то ссылка на диапазон но от правой верхней ячейки нужного диапазона, до последнего столбца и строки,
то есть AU39:$IV$32767 для 2003. Будет работать независимо от масштаба, но и псевдо-панель управления по строкам конечно уедет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
ссылка на диапазон но от правой верхней ячейки нужного диапазона, до последнего столбца и строки
многоуважаемый, а выделенный задний фон Вам не будет глаза резать?
 
artyrH, фон меня меньше всего смущает, в сравнении с выделением и возможностью случайно нагадить. Честно говоря, я б камеру использовал. Но все от задачи.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Но все от задачи.
Михаил, о чём вы? ТС же явно пишет
Цитата
Hops-c написал:
это ведь не сложно, я знаю.
 
Цитата
БМВ написал:
я б камеру использовал
а где камера в Excel? ссылочку бы на инфу
 
Поищите Camera Tool. Фактически это автообновляемая картинка.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Поищите Camera Tool.
А смысл? Для этих целей любой пустой растр подходит. Паразитируя на решении gling
 
Цитата
Андрей VG написал:
А смысл?
Андрей, по этому ищется и вариант встроенного инструмента и копи пэст картинки. Встроенный проще тем что просто в .formula присваивается диапазон, но зато нужно играть с соотношением сторон.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
artyrH написал:
Hops-c , попробуйте так. В  случае изменения масштаба действия повторить  
Я так делал изначально. Проблема такого способа в том, что все таблицы надо иметь вверху, в первых строках. Иначе при переходе с условной 95-ой строки, таблица будет выше показанного экрана.
 
Цитата
БМВ написал:
Честно говоря, я б камеру использовал. Но все от задачи.
Боюсь, я не умею использовать камеру. Не знаю как привязывать к ячейке нужную таблицу. Но этот способ подошел бы прекрасно, ведь все мои таблицы ровно одного и того же размера.
 
Цитата
Hops-c написал:
при переходе с условной 95-ой строки, таблица будет выше показанного экрана
так и есть. для себя бы, если бы не нашел другого варианта для этого случая, сделал бы два шага: возвращение ссылкой к А1 и оттуда ссылкой куда надо.
Страницы: 1
Наверх