Страницы: 1
RSS
Как организовать три подчиненных выпадающих списка статей?.., Как организовать три подчиненных выпадающих списка статей?..
 
Добрый вечер добрым самаритянам.
Мне сегодня уже помогли с решением одного вопроса, так я, воткнувшись в следующую, видимо, непосильную для себя задачу, решил еще раз воспользоваться помощью добрых людей. Не обессудьте плз)
Предмет:
Есть трёхуровневый список статей. Хочу, чтобы при заполнении Книги можно было напротив ячейки с количественным выражением дальше по строке выбирать из первого выпадающего списка соответственно сначала статью первого уровня (эту задачу изначально решил, но дальше загруз), потом - соответствующую ей статью второго уровня, и потом - соответствующую статье второго уровня третью статью.

Файл прилагаю. На первом листе файла статьи, выделенные в диапазоне цветом, сформированы для визуального понимаия логики их соответствия друг другу и подчиненности (важно: не каждая статья первого уровня может иметь низшие уровни, так же - статья второго уровня может не иметь статьи третьего уровня. Также, рабочие листы BANK и CF могут иметь условно бесконечное количество строк...). Справа от цветного диапазона - то я игрался с упорядочиванием статей по отдельным колонкам, но влияния на необходимый конечный результат это не возымело - выстроить на листах BANK и CF необходимый рабочий инструментарий не получилось...

Может, кто поможет - буду искренне признателен.
Спасибо, братья.
 
Здравствуйте. Посмотрите здесь, составьте базу трёх уровней в соответствии с примером. А в вашем файле ничего не нашел, даже выпадающего списка первого уровня.
Цитата
выделенные в диапазоне цветом, сформированы для визуального понимаия
В выделенном диапазоне всё разбросано, что к чему понять не смог. Наверно нужно знать ин. язык.
Изменено: gling - 26.11.2019 22:40:36
 
Тут вкладывал пример реализации многоуровневого выпадающего списка на UDF
Страницы: 1
Наверх