Страницы: 1
RSS
Сбор таблиц с разных файлов и листов в один файл и в один лист
 
Добрый вечер! Нужна помощь. Есть таблицы (файл, книга). Из файлов нужно  собрать данные с каждого листа в отдельную книгу на один лист, таким  образом, чтоб последовательность листов в книге была отсортирована.  Пример 1.Визуал 2 Визуал. Приложения и т.д.. (каждый лист переносится в  отдельности и в отсортированном порядке, т.е. 1 и 2 ой Визуал., потом  приложения и так далее) Пример будет во вложении.
Благодарю за помощь.
 
Удалил из сообщения последний файл (254К).
Slava977,  у Вас уже 81 сообщения - пора бы ознакомиться с правилами.
 
Slava977, по моему, в ваших файлах нет таблиц
Цитата
Slava977 написал:
а что же это такое?
это упорядоченные данные
 
artyrH, А данные на листах. тогда еэто что если не данные?
Не совсем это упорядоченные данные. Нужно. аждый лист из файлов свести в один лист, так чтоб был порядок листов. Сначала все визуал. 1 и 2 визуал, потом шли приложения и т.д.
 
Slava977, ну были бы таблицы хотя бы умными :)  можно было бы в Power Query собрать. хотя можно и так собрать
 
Здесь. не надо ничего агрегировать, анализировать и производить операции с данными. Задача свести упорядочить листы в отдельной книге. так чтобы листы были отсортированны. Тут не данные, а больше сведение, сбор  и сортировка листов с этими данными
 
Slava977, попробуйте собрать сами. вы же проходили курс по Power Query
 
все само собралось
 
artyrH,Спасибо за труд. но PQ тут вообще не причём )) Просто надо было упорядочить листы не трогая ночнику )) Но всё равно благодарю, за такое решение ))
 
artyrH,Спасибо за труд. но PQ тут вообще не причём )) Просто надо было упорядочить листы не трогая ночнику )) Но всё равно благодарю, за такое решение ))

Исходя из того, что нашлось в интернете. По трём макросам собрал книгу, как мне надо. Первый макрос это сбор и сортировка, второй макрос это сбор всё в один лист. как я и хотел. но теперь возникла проблема. что он нарушает форматирование актов. можно ли целостность форматирования сохранить?

Благодарю за понимание
 
Вопрос для другой темы
 
vikttur,Продолжения данной темы. Просто я из набора макрокоманд с разных источников сделал, то что я хотел в итоге получить. Прислал как пример. но маленький возник вопрос о сохранении форматирования. но если надо для этого маленького вопроса создам тему в продолжение данной темы Не вопрос
 
Вряд ли кто-то целенаправленно будет искать форматирование в этой теме.
Страницы: 1
Наверх