Страницы: 1
RSS
Подстановка в конкретную ячейки числа из другой таблицы и если в конкретной ячейке уже стоит число то подстановка в ячейке ниже
 
      Добрый день! Я запутался. Подскажите есть такая возможность в EXCEL: есть например пустая итоговая табличка. в первый столбик этой таблички должны попадать цифры отвечающие за порядковый номер в другой таблице, в которой находится список.В этом списке я отмечаю сделана работа или нет. и если сделана то порядковый номер должен попадать в итоговую таблицу.
Прошу извинить если повтор, вопрос слишком специфичен для меня. Если есть такая возможность то как это в формуле прописать? Спасибо
 
Если вы хотите, чтобы вам помогли: Правила форума раздел 2.3
Изменено: BUGL - 07.10.2019 12:49:50
Нет ТЗ - получишь ХЗ.
Люблю универсально-стандартные решения, даже если они сложнее
 
прикладываю файл.

Постараюсь объяснить. В итоговую таблицу из рабочей должны переноситься значения ячейки № (порядковые номера) после установления определенного статуса (в данном случае "сделано"). Причем они должны переноситься с таким условием - если ячейка занята то значение падает ниже на следующую строчку.
 
Не понятно почему именно в таком порядке Вы перенесли данные. Почему 1,4,8,2?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
думаю не важно. можно по порядку в принципе
 
Для номера формула массива:
=ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(рабочая!$D$9:$D$17="сделал";рабочая!$B$9:$B$17);СТРОКА(B1));"")
Для дела:
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(B9;рабочая!$B$9:$D$17;2;0);"")
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Не нужно тупо копировать в цитату преддущее сообщение [МОДЕРАТОР]

Для номера вставил и для дела вставил (на итоговом листе B9 и С9), протягиваю вниз. И выходит в итоговой таблице на тех же местах что и в рабочей. Появились пробелы между строками. Как их избежать?. Нужно чтобы в итоговой таблице список выстроился без разрывов. Т.е. по мере введения они вносились в итоговую таблицу. Я в принципе правильно указал порядок 1.4.8.2 (т.е. по мере исполнения дел)
 
Проверил. Все работает правильно.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Добрый день!
Вариант с макросом.
Код поместитить в модуль листа
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
If Target.Count > 1 Then Exit Sub
Set WorkRange = ActiveSheet.Range("D9:D" & Cells(Rows.Count, 4).End(xlUp).Row)
If Not Intersect(Target, WorkRange.Cells) Is Nothing Then
    If Target.Value = "сделал" Then
        RowToCopy = Sheets("итоговая").Cells(8, 2).CurrentRegion.Rows.Count + 8
        Set RangeToCopy = Range(Target.Offset(, -2), Target.Offset(, -1))
        RangeToCopy.Copy Destination:=Worksheets("итоговая").Cells(RowToCopy, 2)
    End If
End If
End Sub
 
Супер!!!! Огромное спасибо за макрос!!!! пойду учить VBA))
Страницы: 1
Наверх