Страницы: 1
RSS
Вычесть время перерыва из времени сбора заказа
 
доброго времени суток!

проблема следующая:
в таблице есть данные заказа, и данные о времени его выполнения. у кладовщиков есть перерывы: 11,00-11,10, 13,30-14,00, 16,00-16,10. в столбцы "время начала" и "время конца" указываются соответствующие значения, а в столбце "время сбора" считается количество минут между временем начала и конца. если в промежутке между началом и концом есть перерыв, то его необходимо учесть и вычесть из "время сбора" то количество минут, которое рассчитано на перерыв. например, сотрудник паша собирал заказ с 10,00 до 11,30, в столбце "время сбора" посчитается 90 минут, но в этом промежутке времени был перерыв, рассчитанный на 10 минут, соответственно надо из 90 минут вычесть 10, поэтому мне приходится отслеживать время каждого заказа и, при необходимости, вручную вычитать время. помогите,пожалуйста, с формулой, чтобы это время считалось автоматически с учетом перерывов.
Изменено: nikitagribov - 07.10.2019 15:12:25
 
Цитата
nikitagribov написал:
чтобы это время считалось автоматически
нужно понимать
- где в файле записаны данные о времени выполнения заказа
- где в файле записаны сведения о перерывах
- куда внести результат вычислений
при наличии этих сведений все остальное - арифметика  
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите получить?
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
- где в файле записаны данные о времени выполнения заказа- где в файле записаны сведения о перерывах- куда внести результат вычислений
на первом же листе столбцы времени начала и конца - столбцы, где указываются начало выполнения заказа и его окончания. перерывы я написал в самой теме ( 11,00-11,10, 13,30-14,00, 16,00-16,10). результат должен считаться в столбце "время сбора"
 
Цитата
IKor написал:
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите получить?
да! спасибо большое, понять бы еще)
 
nikitagribov,
В формуле нет ничего сложного: Из расчетной продолжительности интервала (в минутах) вычитается суммарная продолжительность перерывов (в тех же минутах), начало и конец которых укладываются внутрь исходного интервала.
 
не нужно копировать сообщения, тем более, когда цитата совершенно не нужна [МОДЕРАТОР]

вроде сложного нет, но в моей таблице почему-то не работает. в данном  случае ( на фотографии) время указывается - 0, а в следующих местах, где используется это значение, экстремально высокие значения
Изменено: nikitagribov - 08.10.2019 11:33:05
 
Проверьте второй аргумент функции ОКРУГЛ(число;точность) - он должен быть равен 0, а Вы привязываете его к разнице между окончанием и началом работы
 
все, спасибо. проблема была в том, что формат времени был не числовым)
Страницы: 1
Наверх