Страницы: 1
RSS
Вычисление срока годности по датам
 
Добрый вечер форум. Пожалуйста помогите с данной задачей!
как в данном примере получить дату списания прибора и для возможного удобства работы с большим количеством данных создать правило о цветовом выделении строки где зеленый цвет - прибору до 1 года, оранжевый - 1 год до списания, красный - 1 месяц до списания или уже срок прошел
Заранее спасибо!
Изменено: dimbo6022 - 09.10.2019 08:45:56
 
Как-то так. Столбцы справа не нужны. Оставил просто для того ,чтобы было понятно как формула составлена
Я не волшебник, я только учусь.
 
И теперь все вопросы, так или иначе касающиеся работы с датами, будем писать сюда?
 
Повтор. Предыдущее сообщение вернул модератор.
Изменено: Wiss - 09.10.2019 15:24:54
Я не волшебник, я только учусь.
 
Еще вариант:
=ДАТАМЕС(D2;ЛЕВСИМВ(E2;2)*12)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Максим В., так получается если срок годности ровное количество лет, а вот если например 2 года 6 месяцев 11 дней? или может разделить срок годности на три графы (года месяцы дни) ? а еще немаловажное для решения задачи это создание правила как я писал выше в первом посте. Пробую через условное форматирование, что то не получается никак.
 
Цитата
dimbo6022 написал:
если например 2 года 6 месяцев 11 дней?
А где это если в Вашем файле-примере?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Максим В., думаю так  
 
Цитата
dimbo6022 написал:
Максим В. , думаю так  
Тогда точную дату списания можно рассчитать вот так
Код
=ДАТАМЕС(D3;E3*12+F3)+G3
 
Andrej730, а с созданием правила не подскажите ?  пробовал через формулу ЕСЛИ но что то не получается. Думаю через условное форматирование но не понимаю как задать условие.
Изменено: dimbo6022 - 10.10.2019 13:08:12
Страницы: 1
Наверх