Страницы: 1
RSS
Помогите написать формулу которая даст возможность перейти с одного столбца на другой столбец
 
Значит хочу сделать таблицу со следующими возможностями. Значит есть 2 строки: строка 13 и строка 30, рассматривается столбик F, получается что в ячейках F13 F30 записана формула гиперссылка которая позволяет перемещаться между этими строками. Если между строками 13 и 30 добавить n-ое количество строк, то нижняя формула сместится вниз номер нижней строки будет возвращён формулой СТРОКА() в результате расчёты формулы гиперссылка поменяются автоматически и переписывать нижнюю формулу уже не нужно. Это очень необходимо при работе с динамическими таблицами, когда приходится работать с большим объёмом данных, происходит постоянное перемещение между строками в которых храниться формула =ГИПЕРССЫЛКА().
У меня вопрос как добиться такого эффекта со столбиками чтобы можно было добавлять столбцы между формулами и перемещение при этом происходило между ячейками в которых записана формула гиперссылка другими словами как описано выше, часто бывает попадаешь в ситуацию когда неверно составляешь таблицу или просто в начале нельзя учесть всех нюансов, а спустя какое-то время приходится её менять например добавить колонку или убрать, в этом случае придётся переписывать формулы каждый раз когда нужна замена?  
Изменено: Tosyan12 - 09.10.2019 20:33:55
 
Так???
Извиняюсь поспешил... Новый файл
Изменено: RenatKZ - 09.10.2019 19:51:43
 
Tosyan12, значит, ничего не знаете о том, что для лучшей читаемости текст сообщения нужно как-то разделять по смыслу?
 
RenatKZ, открываю файл пишет "имя" "имя", заполнить можно только одну строку, что-то вы сильно перемудрили, мне нужно доработать перемещение влево право, верх низ я доделал, пострикайте, если нажать на стрелочку вниз http://joxi.ru/J2bWQ9ni0pO9gA то будет произведён переход вниз на верхнюю стрелочку, далее если добавить строки то формула гиперссылка рассчитает координаты и переходы будут работать.
Теперь нижняя стрелочка на 35 позиции http://joxi.ru/xAeKWJkTRwxNem .Если нажать на стрелочку влево то попадаем на правую стрелочку. А если добавить столбцы Аргумент6 Аргумент7, вот скриншот http://joxi.ru/Q2K9oVyTLKJBYr , как сделать так чтобы оно попадало на  ячейку с формулой.
 
Tosyan12, значит не правильно понял задачу... по #4 более понятнее.
Изменено: RenatKZ - 09.10.2019 20:45:27
 
Видимо переходить по горизонтали на ячейку с формулой невозможно.

Цитата
RenatKZ написал: значит не правильно понял задачу... по #4 более понятнее.
Я хочу сделать вот так https://www.youtube.com/watch?v=So3DBadKLdU&feature=youtu.be
Изменено: Tosyan12 - 12.10.2019 14:25:20
 
Tosyan12, я уже удалил две Ваших темы: почему создаёте новые, а не продолжаете в этой? Зачем создаёте темы-дубликаты?
 
Цитата
Юрий М написал:
почему создаёте новые, а не продолжаете в этой
Потому что мне модератор дал совет создать новую тему со стрелочками я его послушал и результат удалённые темы. Кстати это вы и были.
Изменено: Tosyan12 - 12.10.2019 14:05:04
 
Модератор не заметил, что у Вас УЖЕ есть тема про переход из ячейки в ячейку.
 
Цитата
Юрий М написал:
Модератор не заметил, что у Вас УЖЕ есть тема про переход из ячейки в ячейку.
Я об этом написал ответ что уже есть 2, одну создавал год назад 2ую на днях.
 
Привет!
Для небольшого количества таких ссылок можно присвоить ячейкам имена и использовать ссылку на имя:
=ГИПЕРССЫЛКА("#стрелка2") - так вы ссылаетесь на контент, а не на адрес ячейки.

Ведь в вашей формуле ссылка идет не на контент ячейки, а на ее адрес. Контент сместился, а адрес в ссылке остался тем же.
 
Цитата
mistergam написал:
Привет!Для небольшого количества таких ссылок можно присвоить ячейкам имена и использовать ссылку на имя:=ГИПЕРССЫЛКА("#стрелка2") - так вы ссылаетесь на контент, а не на адрес ячейки.Ведь в вашей формуле ссылка идет не на контент ячейки, а на ее адрес. Контент сместился, а адрес в ссылке остался тем же.
Ну для небольшого да, но речь то идёт о создании шаблона для массового использования в таблицах в дальнейшем. И если например у меня таблица на 30 пользователей то создавать имена для каждой ячейки будет тяжко. А если создать один раз нормальный шаблон то его можно применять везде. Вертикальное перемещение я сделал вернее немного помогли а вот горизонтально как сделать вернуть эти столбцы или что, как сделать такой эффект по горизонтали?
 
Tosyan12, запомните: кнопка цитирования не для ответа!
Страницы: 1
Наверх