Страницы: 1
RSS
Повторить в ячейке слово несколько раз
 
Приветствую! Потратил несколько часов на поиск в интернете и так не решил задачу, помогите чайнику.

Объясню задачу на примере:

Например вставляем в первый столбец любые слова, в итоге мне нужно, чтобы слово перемножилось само на себя и получилось предложение сначала с 7 словами, потом с 6 словами, 5 словами, 4 словами, 3 словами и 2 словами, обязательно заключенное в кавычки.
Изменено: boniface - 10.10.2019 14:43:54
 
Второй скриншот не работает.
Почитайте правила форума и приложите файл-пример. В формате Excel.
=""""&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&""""
Изменено: Wiss - 10.10.2019 11:29:52
Я не волшебник, я только учусь.
 
boniface,
Всем будет гораздо понятнее, если вместо ссылок на внешние картинки Вы потрудитесь приложить к вопросу скромный пример в MS Excel: важно, чтобы в нем были представлены [все возможные варианты] исходные данные и желаемый результат (подготовьте его хотя бы вручную).
 
Я думал, что скриншот удобнее будет. Исправил и прикрепил файл, как это должно выглядеть.
 
boniface, здравствуйте! От 7 до 1 слова/фразы или до 2ух? В примере по-разному…
Изменено: Jack Famous - 10.10.2019 11:46:12
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Wiss,  =""""&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&"""" не подходит для этого случая
Изменено: boniface - 10.10.2019 11:58:23
 
для затравки до конца не понял все равно  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Jack Famous написал:
От 7 до 1 слова/фразы или до 2ух? В примере по-разному…
В примере все правильно. От 7-ми до 2 слов должно получиться.
boniface, а сколько вообще слов может быть в одной ячейке столбца "А" ?
 
Андрей_26, не больше четырех слов.
 
Цитата
boniface написал:
=""""&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&" "&A1&"""" не подходит для этого случая
Понял после того, как внимательно посмотрел на последние строчки. Начал переделывать и затупил на том, как выбрать первые 7 слов. Буду думать.
Изменено: Wiss - 10.10.2019 12:00:57
Я не волшебник, я только учусь.
 
Сергей, такой способ подходит, если в ячейке "А" только одно слово.
 
Посмотрите решение со вспомогательными ячейками
 
IKor, спасибо тебе огромное! немного подправил и то что нужно!
 
="""" & TRIM(LEFT(SUBSTITUTE(
TRIM(IF(MOD(ROW()-2;6)=5;INDEX(A:A;INT((ROW()-2)/6)+2)&" "& INDEX(A:A;INT((ROW()-2)/6)+2);SUBSTITUTE(F3;"""";) &" "& INDEX(A:A;INT((ROW()-2)/6)+2)));
" ";REPT(" ";999));999*(7-MOD(ROW()-2;6)))) & """"
Изменено: БМВ - 10.10.2019 15:33:59 (удалил ибо бред)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
В прилагаемом документе формула возвращает первые одно/два слова, а затем несколько раз добавляет к строке только первое слово. В то время, как ТС просил повторять всю фразу целиком (до четырех слов подряд).
 
IKor,  согласен, что-то упустил. ща подумаем :-)

=""""&TRIM(LEFT(SUBSTITUTE(REPT(INDEX(A:A;INT((ROW()-2)/6)+2)&" ";7-MOD(ROW()-2;6));" ";REPT(" ";999));(7-MOD(ROW()-2;6))*999))&""""
Изменено: БМВ - 10.10.2019 15:34:36
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Думай над таким:
=ПОВТОР($A$2&" ";7-СЧЁТЕСЛИ($E$1:E1;$A$2&"*"))
 
Цитата
boniface написал:
немного подправил и то что нужно!
Для красоты решения в столбце C:C хорошо бы СМЕЩ() заменить на ИНДЕКС()
Код
=ИНДЕКС($A$10:$A$12;СЧЁТЕСЛИ($B$1:$B2;$A$7);1)
 
Цитата
vikttur написал:
Думай над таким:
немного иначе, но суть правильная. Вить там при многословном исходнике надо считать слова на выходе.
Изменено: БМВ - 10.10.2019 15:33:31
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
IKor, нужно немного улучшить формулу, не учел один момент, нужно чтобы выводилось в конце списка слово, только без кавычек. В файле показал для наглядности, как должно выглядеть. Пытался сам, но только сломал все.
Страницы: 1
Наверх