Страницы: 1
RSS
Какой формулой можно вернуть букву столбца?
 
Есть формула СТОЛБЕЦ(), она возвращает числовой номер столбца, в моём же случае нужно вернуть букву это столбца, как это сделать?
 
=SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN();4);1;)
Изменено: БМВ - 10.10.2019 13:10:36
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А можно русскую формулу? Я переводчиком перевёл но таких функций у меня нет.
 
Код
=ПСТР(АДРЕС(1;СТОЛБЕЦ();2);1;ДЛСТР(АДРЕС(1;СТОЛБЕЦ();2))-НАЙТИ("$";АДРЕС(1;СТОЛБЕЦ();2)))
 
До Z включительно:
Код
=СИМВОЛ(СТОЛБЕЦ()+64)
 
Цитата
Tosyan12 написал:
Я переводчиком перевёл но таких функций у меня нет.
Не может такого быть.
Код
=SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN();4);1;)

=
Код
=ПОДСТАВИТЬ(АДРЕС(1;СТОЛБЕЦ();4);1;)
 
Светлый,  досокращал формулу до результата сокращенного  :D

GRIM, Thanks for adaption and translation :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
GRIM написал:
ПОДСТАВИТЬ(АДРЕС(1;СТОЛБЕЦ();4);1;)
Помогите составить формулу из 2ух. Значит есть 2 формулы
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("#ЛИСТ1!L"&СТРОКА(N35);"►") и =АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ();4)
Мне нужно сделать так чтобы при нажатии на стрелочку вправо можно было попасть на стрелочку влево, в которой тоже есть формула, которая ведёт влево и при этом можно было добавлять столбики между формулами и переключение всё равно будет происходить по ячейкам с формулами. Я загружу файл, для вертикальных я сделал а для горизонтальных не получается добавляешь столбики и приходится каждый раз править все формулы.
 
Tosyan12, а какое отношение этот вопрос имеет к заявленной теме?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Мало того, что никакого, так автор даже не соизволил ответить помогающим - подошли решения или нет?
 
Нет поэтому я спрашиваю как вернуть букву столбца совместив 2 формулы
 
Как вернуть букву - Вам показали, а теперь начинается
Цитата
Tosyan12 написал:
при нажатии на стрелочку вправо можно было попасть на стрелочку влево,
Создавайте новую тему про "стрелочки". А в этой теме неплохо бы поблагодарить тех, кто Вам помогал.
 
Цитата
Юрий М написал:
Создавайте новую тему про "стрелочки"
Я уже создал 2 и никак, я думал картинки вставить, но тут ограничения на них, создам тогда 3юю тему про стрелочки, я снял видео на фотоаппарат я его в ютуб загружу там я показал что куда оно там стрикает и переходит.
 
Не нужна третья: у Вас уже есть тема про переход между столбцами.
 
Tosyan12, для стрелочек, галочек, людочек изучите возможности функции адрес и на этом все.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
для стрелочек, галочек, людочек изучите возможности функции адрес и на этом все
Ну да возможно близко хожу но мозгов не хватает с этим экселем. Я хочу сделать вот такой эффект https://www.youtube.com/watch?v=So3DBadKLdU&feature=youtu.be
 
Tosyan12, забудьте, что существует кнопка цитирования - она не для Вас. Вы не умеете пользоваться этой кнопкой или не знаете, что такое цитата.
 
Цитата
Юрий М написал:
забудьте, что существует кнопка цитирования - она не для Вас. Вы не умеете пользоваться этой кнопкой или не знаете, что такое цитата.
Человек мне намекнул про функцию АДРЕС(), я с ней экспериментировал, я написал ответ человеку что не хватает мозгов её применить в моей ситуации
 
Издеваетесь...
 
Бан до понедельника. В понедельник придете - первым делом приведите в порядок сообщения в двух своих темах.
Страницы: 1
Наверх