Страницы: 1
RSS
Нормальное распределение. Сумма элементов распределения должны быть равна первоначальной величине
 
Доброго времени суток.
Есть график(во вложении) когда будут производиться бетонные работы и сколько будет использовано бетона, соответственно заполняется табличка в какой месяц сколько будет использоваться бетона.
Подскажите, пожалуйста, как сделать, что бы распределение было нормальным/по колоколообразной кривой /бета-распределением(альфа=2 бета=2). Примерно таким как в ячейках выделенных желтым фоном

Заранее спасибо =)
Изменено: SmileON - 17.10.2019 13:52:00
 
=НОРМ.РАСП(M3;7;2;ЛОЖЬ)*40000
 
Прошу прощения, ранее вложил не ту версию файла.
Сумма элементов распределения должны быть равна первоначальной величине.
 
=НОРМ.РАСП(M3;7;2;ЛОЖЬ) - эту формулу в любую строку, например в M8:S8.
=M8/СУММ($M$8:$S$8)*$G6 - эту в M6:S6
 
МатросНаЗебре,
=НОРМ.РАСП(M3;7;2;ЛОЖЬ)
В этой формуле  7 - F6?
2 что значит?
Если другие даты будут (продолжительность увеличится) мне кажется не будет работать....
Изменено: SmileON - 17.10.2019 14:34:47
 
7 - это вершина колокола, месяц с наибольшим потреблением бетона.
2 - это ширина колокола. Чем меньше эта величина, тем неравномернее потребление.
 
Цитата
SmileON написал:
Если другие даты будут (продолжительность увеличится) мне кажется не будет работать....
Если диапазон M8:S8 и ссылающиеся на него формулы расширите, то будет.
 
а написать в Гугле норм.расп и нажать Enter, что не позволяет?  (забанены на Гугле, религиозные принципы запрещают?)
там все написано в удобной и понятной форме
ни сколько не сомневаясь в компетенции МатросНаЗебре, я сильно сомнневаюсь что он стианет толочь воду ступе...
Изменено: Ігор Гончаренко - 17.10.2019 14:46:15
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Возможно ли это все в одну формулу закинуть-то тогда :sceptic:

В оригинале то таблица большая, получается ее дублировать надо...
 
Ігор Гончаренко, прежде чем писать сюда, продолжительно искал вопрос там, но к сожалению -  решения поставленной задачи не нашел.
Гуглить всякий может отправить.
 
похоже?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, да, распределение похоже на правду.
Пока, по методу МатросНаЗебре, получается ряд
         4 236            7 913          11 514          13 047          11 514            7 913            4 236  
Я не против и такого
Страницы: 1
Наверх