Страницы: 1
RSS
Окна Power Query отображаются со сдвигом
 
Коллеги, приветствую.

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - Power Query и всплывающие окна меню "Get & Transform Data" в Excel отображатся некорректно - точнее говоря фрейм как-будто уезжает за пределы окна и меню не видно.

К примеру так выглядит окно Merge:

А вот так меню "Get Data from Database":

То есть визуально окна как-будто уехали в сторону.

Office 365 официальный, установка-переустановка ничего не дает.
Буду признателен за любую помощь.
 
 с такой проблемой не сталкивалась. а есть возможность за шапку утащить правее, в видимую область?
 
Само окно двигается, но внутри окна ничего передвинуть нельзя. Пробовал Ctrl+колесико чтобы масштабировать, но реакции нет.
К примеру как в Query выглядит получить данные из Azure:



Внутри все элементы до которых дотянуться можно - кликабельны, нажимаются, суб-окна активны. Но отображение...

В других модулях подобных глюков не обнаружено.
 
Попробуйте еще Ctrl + Num+, Ctrl + Num-, Ctrl + Num* при фокусе на этом расползшемся окне. Кажется, что-то из этого работало, но могу ошибиться. Плюс то же самое с Ctrl+Shift
F1 творит чудеса
 
Если мне не изменяет мой склероз, таким образом могут влиять настройки в IE/Edge. Откройте и проверьте там настройки масштаба по умолчанию. Как вариант сбросьте в них все настройки на "заводские". Мне помогла переустановка офиса и Edge.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
CTRL+0 не помогает?
 
Вау, просто супер. Перепробовал всё что можно (комбинации клавиш, настройки IE и прочее) и прям отчаялся, а ваш способ помог. Сердечно благодарю!
 
oleg28, сам в шоке! никогда с таким не сталкивался.
В любом случае, рад, что помогло :)
 
Кстати, возможно кто-то будет искать решение той же проблемы, учтите один момент. Судя по всему у меня возникает проблема в связи с тем что подключено два монитора. И комбинация Ctrl+0 работае только в том мониторе, который обозначен как "основной" (Номер 1 в настройках мониторов). В мониторе-сателлите эта и любая другая комбинация клавиш не работает. При том что изначально на обоих мониторах (разрешения и спецификации одинаковые) окна Power Query такие как как на скриншотах в первом посте - криво выглядящие.  
 
а если попробовать на время отключить кабель сателлита? сбросить масштаб на 100%, а потом опять подключить?
 
Подключение-отключение на время не влияет. Возможно проблема более глубинная, но это косвенные факты которые я выявил.
 
Однозначно проблема в масштабировании. То что удалось запустить выглядит нереально крупно:



Но где? Настройки монитора, Internet Explorer и прочего в порядке.
 
а если здесь параметрами поиграться?
Страницы: 1
Наверх