Страницы: 1
RSS
Подключить кнопку переключения к выпадающему списку
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как связать переключатель из элементов управления формы с полем со списком?
 
Сформулируйте точнее что Вам нужно и получите помощь. Возможно, я понял, что Вы там хотели, задача показалась интересной, решил.
Сейчас при выборе Фамилии, после нажатия одного из переключателей на первом листе напротив соответствующей фамилии пишутся соответствующие циферки (1-3)
Я не волшебник, я только учусь.
 
Wiss,задача стоит следующим образом:
при выборе переключателя + фамилии должно выводиться в форму значение его оценки. То есть включаем первый переключатель (перекл. 9) и Иванов (из выпадающего списка) и выводится поле 3.6 на листе 1
Благодарю за помощь, амиго! ;)
Изменено: xelario - 17.10.2019 14:14:25
 
Я всё ещё не понимаю зачем нужны переключатели на этой форме. При изменении значения в выпадающем списке в поле для ввода вносится соответствующая оценка.

Если разобраться как работает приложенный файл, то можно самостоятельно решить любую аналогичную задачу. Если нужны будут подсказки/пояснения  - подскажу. Сам допиливать файл скорее всего не буду, даже после того, как задача всё-таки будет понятно сформулирована.
Я не волшебник, я только учусь.
 
Wiss,да, именно что нужно. Переключатели нужны чтобы выводилась оценка в соответствующий год, а сейчас делается только для 1 курса.
Перекл.9 - 1 курс
Перекл.10 - 2 курс
Перекл.11 - 3 курс

Т.е выбирается Перекл.10 - Петров и выводится оценка 3.6, Перекл.11 - Сидоров  и выводится 2.4.
Дальше по аналогии
Изменено: xelario - 17.10.2019 15:49:45
 
Wiss,а как Вы сделали связку выпадающего списка с выводимым значением формы?
 
Предложите название темы, отражающее проблему. Модераторы заменят
 
Слово модератора - закон. Нет нового названия темы - нет ответа.

З.Ы. Сами поменять не сможете. Напишите в сообщении, модераторы заменят.
Я не волшебник, я только учусь.
 
Wiss, Модератор не про эту тему написал, оно не имеет отношение к обсуждению
Изменено: xelario - 17.10.2019 15:55:54
 
Хотите закрытия темы?
 
Зачем закрывать тему? Название данной темы отражают проблему. Ранее созданную можно удалять.
 
Ваше название констатирует факт наличия одого и другого. Ни проблемы, ни задачи.
 
Хорошо. Поменяйте название на "помощь в установлении подключения кнопки переключения с выпадающим списком"
 
Спасибо, что снизошли и сделали одолжение...
 
Там всё как в русской народной сказке (утка в зайце и т.д.):
1. В выпадающем списке с фамилиями установлена связь с ячейкой N5 (выбрана случайно).
2. Формулы/Диспетчер имён "Ссылка"  с формулой =ДВССЫЛ("'1 курс'!$H$" & 1+Лист1!$N$5) вместо жёстких координат.
3. На изменение выпадающего списка стоит макрос на обновление значения в текст боксе.

Сначала я хотел без макросов всё сделать поэтому и получился именованный диапазон, но текст бокс не получилось связать с ячейкой. Честно говоря именованный диапазон теперь не особо нужен (всё можно было в макросе сразу написать), но получилось как получилось.

Что нужно сделать, чтобы получилось так, как Вы хотите.
1. (Оставить) В выпадающем списке с фамилиями установлена связь с ячейкой N5 (выбрана случайно).
2. В кнопках переключения установить связь с ячейкой N6 (любой отличной от предыдущего пункта).
3. Формулы/Диспетчер имён "Ссылка"  изменить формулу =ДВССЫЛ("'1 курс'!$H$" & 1+Лист1!$N$5) так, чтобы номер курса в имени листа брался из ячейки N6 (из предыдущего пункта).
4. (Оставить) На изменение выпадающего списка стоит макрос на обновление значения в текст боксе.
5. На изменение кнопок переключения  поставить тот же макрос.
6. Наслаждаться результатом.
Изменено: Wiss - 17.10.2019 17:08:44
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 1
Наверх