Страницы: 1
RSS
Условное форматирование повторяющихся значений по двум стобцам
 
Доброго времени суток! Как можно в условном форматировании задать параметры чтобы пару из двух одинаковых столбцов выделяло цветом?
Во вложении файл как необходимо чтобы выглядело.
Есть пара неуникальных столбцов но допустим правая его часть еще встречается, такую пару не учитывать.
Но если пара идентично встречается в другом месте списка то ее необходимо выделить.
Заранее благодарен за помощь.
 
Jagig, в "Приемы" заглядывали? Посмотрите эту подборку статей.
 
Юрий М,  Спасибо большое помог способ 3 из данного урока. "Нет ключевого столбца"
https://www.planetaexcel.ru/techniques/14/69/
Изменено: Jagig - 13.11.2020 19:33:26
 
Юрий М, не подскажете как теперь в эту формулу добавить условие "кроме"
Допустим подсвечивать пару дублирующих значений, но если встречается определлный "текст" в первом или во втором столбце, то его пропускать или заливать другим цветом.
 
Обращаясь к конкретному человеку, Вы тем самым ограничиваете круг потенциальных помощников. С формулами у меня совсем плохо - значит решения Вы не дождётесь ))
Цитата
Jagig написал:
как теперь в эту формулу добавить условие "кроме"
Вы про КАКУЮ формулу говорите? И где можно увидеть в файле про это "кроме"?
 
Юрий М, как вы посоветовали выше я воспользовался одной из статей и мне помог данный способ
Цитата
Jagig написал:
Юрий М ,  Спасибо большое помог способ 3 из данного урока. "Нет ключевого столбца" https://www.planetaexcel.ru/techniques/14/69/
Там я выбрал данную конструкцию:
Код
=СУММ(Ч($D1&$O1=$D$2:$D$85&$O$2:$O$85))>1

Есть одно условие при котором заливку дублирующей пары нет необходимости делать если данная пара содержит текст по типу "неизвестно" или #Н\Д
Во вложении пример как планирую вывести но пока еще не нашел как.

Цитата
Юрий М написал:
Обращаясь к конкретному человеку, Вы тем самым ограничиваете круг потенциальных помощников. С формулами у меня совсем плохо - значит решения Вы не дождётесь ))
Согласен, просто обратился к первому кто откликнулся.
Если кто то еще поможет я только за.
Изменено: Jagig - 15.11.2020 13:39:03 (файл)
 
Код
=AND($D2<>"неизвестно";SUM(N($D2&$E2=$D$2:$D$11&$E$2:$E$11))>1)
=AND($D2="неизвестно";SUM(N($D2&$E2=$D$2:$D$11&$E$2:$E$11))>1)
 
skais675, то что нужно, сам бы точно не решил. Спасибо!
Страницы: 1
Наверх