Страницы: 1
RSS
Переименовать лист на основе значения ячейки
 
Добрый день! Есть необходимость переименовывать лист по значению ячейки из другого листа (не текущего).
У меня сейчас есть файл где со страница Главная переходит на лист с указанным именем (регионом) (по кнопке).
Таких Листов около 20-ти. Они все шаблонные данные идентичные.
Как можно "переименовывать лист по значению ячейки из другого листа (не текущего)." чтобы сократить кол-во листов регионов до одного.
Кнопок будет также 20 на листе Главная.
Может как то можно брать имя кнопки, или разместить в ячейке на листе Главная данные которые можно брать.
Вот примерно как я это вижу:
Скрытый текст


Возможно это к замкнутому кругу приведет пока не нашел подходящего ответа.
 
в файле кнопку не увидел. А кнопка кнопке рознь.
 
V, Вот с кнопкой, таких в исх файле 20 шт принцип одинаков показать срытый лист "имя", скрыть активный лист, перейти в лист "имя".
 
Jagig, Если я правильно понимаю, то вы хотите избавится от 20 листов сделав один универсальный, так?
Зачем тогда дергать его имя? Фильтровать то можно использовав значение из ячейки. Зачем все эти телодвижения?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Но фильтровать мне надо по 20-ти разным значениям.
Как это сейчас, с Главного листа я попадаю в один из 20-ти листов с именем филиала.
Каждый такой лист идентичный (за исключением имени листа).
В них 4 кнопки которые ведут в 4 других листа с фильтрами. (С этим вы мне помогли, спасибо).
Фильтры в них устанавливаются на основе имени листа с которого был переход.
Так вот чтобы не было 20-ти листов с которых были переходы, хочу сделать один лист который будет переименовываться после нажатия на соответсвующую кнопку региона на листе Главная.
Скрытый текст


Мне нужно избежать 20-ти листов в книге (в идеале оставить шесть листов), а чтобы фильтровалось в последних четырех листах, мне они нужны (так как с них подтягивается критерий для поиска).

Вот и хочу чтобы этот самый критерий переименовывался после перехода с главного листа.
Изменено: Jagig - 21.10.2019 11:05:37
 
Так я и говорю, что есть лишняя операция,  Вместо переименования листа с которого надо переходить на листы с фильтром вам можно сразу установить нужные фильтры по значению необходимому и не трогать имя листа.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, вот как раз таки
Цитата
БМВ написал:
можно сразу установить нужные фильтры по значению необходимому и не трогать имя листа
эти значения меняются в зависимости от региона(котрый привязан к имени листа).
Понятно что можно просто фильтром пользоваться и не парить мозги.
В дальнейшем доступ к изменению фильтра планируется только с листа перехода, на листе с фильтрами менять ничего не получится.
 
Jagig, БРРР. В Вашем примере Лист2 Лист3 … Лист5 идентичны. Вы хотите оставить один и чтоб он при переходе по кнопке с листа главная менял название Лист2,Лист3 ...Лист5 исходя из того что заложено в кнопках. А при переходе с него на Листы фильтр на основании названий Лист2,Лист3 ...Лист5 Применялся б фильтр. Так?

Если так, то по кнопкам сразу можно наложить фильтр, ведь он уже известен. Дерготни будет в разы меньше.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, проблема в том что у каждой кнопки на листе главная есть 4 подкнопки на 4 различных фильтра.
А так как они уже фильтруются по имени листа, с которого сделан переход, думаю просто как раз таки, это самое имя, динамически изменять.
Ну и также в дальнейшем пользователям чтобы было понятно на каком филиале они находятся (на листе  где 4 кнопки которые идут на листы с фильтрами).
Изменено: Jagig - 22.10.2019 09:33:46
 
Jagig Поверьте, вы идете неверным путем, но как хотите, я предупредил.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,  ладно, сделал как вы посоветовали выше.
Цитата
БМВ написал:
Если так, то по кнопкам сразу можно наложить фильтр, ведь он уже известен. Дерготни будет в разы меньше.
Скрытый текст

Вроде получилось. Да Лист с 4-мя кнопками на фильтры будет называться одинаково (тк он один).
Но пользователи не настолько глупы чтобы забыть в какой регион они перешли.

Огромное вам спасибо что направили на верный путь.
Изменено: Jagig - 22.10.2019 10:08:20
 
Цитата
Jagig написал:
Но пользователи не настолько глупы
А для особо одаренных  в одну из ячеек этого листа пишите регион.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх