Страницы: 1
RSS
Закрыта личная книга макросов. Не получается запись.
 
Добрый день!
Есть такая проблема переодически возникающая на одном из компов на работе, там периодически пропадают макросы, записанные в личную книгу. При этом записать новые макросы в личную книгу также невозможно. При попытке через макрокодер осуществить запись выдает следующее сообщение: "Личная книга макросов в папке автозагрузки должны оставаться открытой для записи". Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечится?
 
Вот поэтому я все свои макросы храню в надстройке. Увидел по этому поводу пару лет назад статейку от Дмитрий(The_Prist) Щербаков, что Личная книга макросов иногда подглючивает. А как то раз вообще пропала, хорошо копию сохранил, на всякий случай. Это все к тому как лечится  ;)
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Nordheim, а как в надстройку их сохранять, это что такое? Прикол в том, что восстановить то я текст макросов могу, он есть, но вот эксель в принципе даже после переустановки не хочет их записывать в личную книгу..
 
Попробуйте
Файл - Параметры - Надстройки - Управление - Отключённые объекты - Перейти
И там включить Personal.

У меня был глюк с Personal-ом, не уверен, что именно такая же ошибка как у Вас выскакивала,
но после включения начинал работать, как положено.
 
Помогло, спасибо большое!)
 
Цитата
DopplerEffect написал:
Nordheim , а как в надстройку их сохранять, это что такое?
Посмотрите тут
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
МатросНаЗебре написал:
ПопробуйтеФайл - Параметры - Надстройки - Управление - Отключённые объекты - ПерейтиИ там включить Personal.
Спасибо. Мне тоже помог этот совет.
После выполнения указанных действий нужно перезагрузить Excel.
Интересно, что все мои макросы в отключенных настройках сохранились.
Изменено: Alex_Gur - 05.11.2021 09:43:23
Страницы: 1
Наверх